«Аркада-Стиль» / Статьи / Какие преимущества имеют бассейны из нержавеющей стали

Какие преимущества имеют бассейны из нержавеющей стали

Благодаря современным технологиям металлообработки, заказать бассейн из нержавеющей стали в Москве можно по разумной цене. Применение нержавеющей стали для изготовления чаши, имеет множество преимуществ. Бассейны получаются долговечными, надежными и относительно недорогими. Нужно понимать, что бассейн из нержавеющей стали – это готовая чаша и отделка в одном корпусе. Рассмотрим подробней такую покупку.

Особенности и разновидности

Применение современных технологических решений, позволяет изготавливать чаши из нержавеющей стали разного размера и конфигурации. Можно приобрести как небольшой бассейн, к примеру, для бани или сауны, так и более габаритный плавательный вариант для установки во дворе. Все шовные соединения и стыки проходят тщательную обработку. В результате, чаша получается монолитной и не имеет слабых мест, способных дать течь под давлением воды или стать источником коррозии.

При монтаже чаша устанавливается в заранее подготовленный котлован с укрепленными стенами.

Преимущества конструкции

Бассейн из нержавеющей стали отличается привлекательной эстетикой и выглядит оригинально на фоне других, привычных решений. В комплекте с ним, можно использовать разнообразные водные аттракционы и прочие элементы дополняющие конструкцию. К преимуществам таких бассейнов можно отнести следующее:

  • Абсолютная устойчивость к образованию коррозии;
  • Высокая прочность, надежность и долговечность;
  • Санитарная безопасность – на поверхности не появляется налет;
  • Простота в обслуживании и уходе – металлическую поверхность легко чистить и мыть;
  • Чаша может быть любой формы по желанию заказчика;
  • Установка производиться с заглублением в грунт или на его поверхности.

Кроме того, готовая чаша быстро монтируется и позволяет значительно сэкономить время при строительстве, получив надежный и капитальный бассейн.

Недостатки практически отсутствуют, за исключением достаточно высокой стоимости бассейна, за счет технических трудностей производства. Однако, при сопоставлении цен со стандартными бетонными конструкциями, разница практически отсутствует.

В сочетании с чашей из нержавеющей стали можно использовать различные средства очистки воды. В том числе, отказать от традиционных методов хлорирования, повысив комфорт при плавании без рисков для здоровья. Добиться этого можно при помощи системы фильтрации или ультрафиолетового воздействия, купить которые можно под бассейн без хлора в Санкт-Петербурге и других городах России.



Читать далее:

Онлайн-кредитования на покупку земельного участка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области: основные преимущества
Как выбрать алюминиевый скотч?



Последние поступления