«Аркада-Стиль» / Статьи / Сравнение профилей Рехау Делайт и Бриллант

Сравнение профилей Рехау Делайт и Бриллант

Окна Рехау славятся не только долговечностью и умеренной стоимостью при хороших характеристиках, но и многообразием. Этот производитель одним из первых стал производить пластиковые профили для окон. За время существования компании ее ассортимент значительно вырос, позволяя подобрать решения на любой бюджет и вкус. Среди всех предложений схожими параметрами, но разными ценовыми уровнями отличаются профили Delight и Brillant.

Особенности Рехау Делайт

Профиль Rehau Delight 70 ммЭтот профиль относится к классу люкс. Несмотря на такое позиционирование, его стоимость находится посередине между самыми бюджетными и престижными решениями Рехау. Главная отличительная черта профиля Rehau Delight 70 мм в том, что он один из самых светопроницаемых. Общая высота рамы и створки уменьшена по сравнению с другими моделями, что делает окно более проницаемым для солнечного света на 10-15%.

Такая особенность позволяет устанавливать этот профиль в комнатах, выходящих на северную сторону. Решение также подходит квартирам, находящимся в тени деревьев. Естественный свет очень важен для хорошего самочувствия, и эта модель становится отличным выходом как для теневых окон, так и для регионов с большим количеством пасмурных дней.

Другие параметры:

  • монтажная глубина — 70 мм;
  • количество камер — 5;
  • теплоизоляция — 0,80 м2°С/Вт
  • два контура уплотнения;
  • поддержка стеклопакетов толщиной до 41 мм;
  • звукоизоляция до 32 дБ.

Внутри находится П-образное армирование толщиной 1,5 мм. Наружная стенка профиля — 3 мм. Одна из особенностей — изящество линий. Штапик делается скругленным, створке также придаются сглаженные формы, что делает окно более привлекательным.

Особенности Рехау Бриллант

Профиль для окон Rehau brilliant designЭта модель уже премиального класса. Пройдя по ссылке, можно узнать подробнее о характеристиках профиля для окон Rehau Brilliant Design, а также о том, какие возможности он дает дизайнерам и владельцам дома или квартиры. Главная визуальная его особенность — фигурные створки и штапики с особой фактурой, что делает внешний вид окна эстетически совершенным.

Технические параметры этой модели схожи с Рехау Делайт:

  • количество камер — 5;
  • монтажная глубина — 70 мм;
  • теплоизоляция — 0,81 м2°C/Вт;
  • двойной контур уплотнения;
  • поддержка стеклопакетов толщиной до 44 мм;
  • звукоизоляция до 36 дБ.

Внутри профиля расположено армирование в форме буквы П. Его толщина — 1,5 мм. Толщина пластика с наружной стороны — 3 мм.

Эти параметры делают окно не только привлекательным, но и очень теплым. Оно хорошо противостоит даже очень сильному ветру, не впускает внутрь холод, осадки и пыль. Возможна установка взломоустойчивой фурнитуры благодаря смещению оси приборного паза на 13 мм.

Выводы

Оба профиля обеспечивают высокий уровень комфорта, надежно ограждая от сквозняков, холода и внешней сырости. Рехау Бриллант более привлекателен и изящен, он также незначительно тише. Это выбор для перфекционистов, для которых цена менее важна, чем высокие характеристики и эстетичность. Рехау Делайт дает похожий уровень теплоизоляции по более выгодной цене, при этом наполняя комнату немного большим количеством света.



Читать далее:

Профессиональный монтаж систем канализации
Агентство недвижимости «Афина-Паллада»



Последние поступления