«Аркада-Стиль» / Статьи / Роторная зернодробилка и ее применение

Роторная зернодробилка и ее применение

12.11.2021

Инновационная разработка зернодробилок в виде универсального комплекса «Шмель» является принципиально новым оборудованием. В отличие от своих молотковых предшественников роторная зернодробилка «Шмель» является имеет принципиально иной вид работы. Это значительно повышает качество комбикорма и производительность зернодробилки. «Шмель» легко перерабатывает «мертвые отходы», сено/солому, мелкозернистые культуры - амарант и просо, рапс, чемазу, измельчает шелуху овса, полову, древесную щепу, картон. Зернодробилка оборудуется специально разработанными камнеуловителями и магнитом. Шмель можно использовать на открытых площадках, ему не требуется специальная подвозка или буртовка зернофуража, он сам в силу своего небольшого веса легко доставляется к сырью.

Продукция.

На выходе образуемая фракция, ее вид и размер зависят от подаваемого сырья и степени его влажности.

Преимущества «ШМЕЛЯ».

Благодаря новой разработке производство комбикормов станет проще и продуктивнее. Она не требует специальных рабочих для затаривания – этот процесс выполняет воздушная струя. Работу Шмеля обеспечивает один оператор, которому под силу одному перемещать зернодробилку вместе с мешконабивателем. Кстати, загрузка готовой продукции в мешки тоже автоматизирована. При перевозке на длительные дистанции роторная зернодробилка помещается в кузов легкого универсала. Высокая мобильность трехколесной зернодробилки при весе от 80 до 270 кг позволяет легко передвигается по складу. Шмель имеет самый высокий КПД среди такого род устройств. Он имеет порошковую покраску, что повышает износостойкость металла и его антикоррозийные свойства. Готовая продукция укладывается в мешки без остановки зернодробилки. Зерно может подаваться на высоту до 4 м в биг беги и в кузов автомобиля. Ремонтопригодность и высокий ресурс. Новая схема дробления позволила применять менее энергоемкий двигатель. Универсальность – роторная зернодробилка за 15 минут легко переоборудуется в сенорезку. Еще одно преимущество новинки – она способна к году непрерывной работы. Применение циклона позволяет организовать подачу зерна на высоту до 4 м.

Производство.

Все это производится на стабильно развивающемся предприятии, имеющем в своем производственном арсенале современное высокоточное оборудование, которое позволяет производить такие сложные детали дробилки, как ротор, сводя на нет физический труд.



Читать далее:

Главное о достоинствах композитной подложки Uniplex Professional
Мероприятия по снижению выбросов при НМУ
Экологические услуги: куда обращаться?
Как оформить паспорт отхода?
Учет объектов негативного воздействия на окружающую среду



Последние поступления