«Аркада-Стиль» / Статьи / Какие аксессуары нужны для бани и сауны

Какие аксессуары нужны для бани и сауны

23.06.2022

Нет такого человека, который бы не любил ходить в сауну и в баню.

Правильно подобранные аксессуары для саун и бань помогут получить от процесса максимальное удовольствие. Что же понадобится современным владельцам таких учреждений? Запарник. Конечно, можно запарить веник и в другой емкости. Но именно запарник для бани делает процесс запаривания наиболее эргономичным. Емкость снабжена крышкой, в которой есть прорезь для веника. Такая конструкция позволяет поддерживать температуру воды длительное время. Лучше выбирать запарник из дерева, который скреплен по окружности стальной лентой.

Специальные коврики. Баня без коврика – это очень негигиенично. Нужно запастись двумя ковриками. Один кладут под ноги, а на втором сидят. Основой современных ковриков стало дерево, которое пропитывают специальными растворами. Такие коврики очень легко свернуть благодаря удобной конструкции. Подголовники. Люди парятся по-разному. Кто-то сидит, а кто-то стоит. Но некоторые люди считают, что лучше всего париться в положении лежа. Вот здесь и понадобится подголовник. При выборе этого аксессуара нужно обратить внимание на материал, из которого он сделан.

Самый оптимальный вариант – это подголовник из липы. Он обладает низкой теплопроводностью, поэтому процесс будет наиболее комфортным. Дровница. Очень часто человек сталкивается с такой проблемой, как перенос и хранение дерева. Специальная дровница позволит избавиться от таких неприятностей. Современные бани часто дополняют кованными дровницами, у которых есть ручки для удобства перемещения. Купель. Лучше, если этот аксессуар будет выполнен из термодревесины. Купель прослужит очень долго, да и весит она не много. Еще один вариант – это купель, сделанная из полипропилена.

Конечно, она не будет служить так долго, как первый вариант, но зато ее обрабатывают специальным покрытием, которое не дает размножаться вредным бактериям. Рукавицы и шапки. Без защитной одежды обойтись невозможно. Голову нужно защищать обязательно. Лучше делать выбор в пользу шапки, которая сделана из шерсти овцы. Веник. Люди все чаще делают выбор в пользу дубовых и березовых веников. Нередко можно встретить комбинированные веники. Их делали, пользуясь двумя породами деревьев. Также изделия дополняют ветками ароматических растений.



Читать далее:

Строительство из сэндвич панелей



Последние поступления