«Аркада-Стиль» / Статьи / Декорирование помещения потолочной лепниной

Декорирование помещения потолочной лепниной

потолочная лепнина

Планируя ремонт в своей квартире или доме, скорее всего вы покупаете строительные и отделочные материалы с запасом. И верно, так делает большинство населения. Купив про запас, вы уже уверенны, что в самый неподходящий момент у вас не закончится отделка и в магазине даже если и разберут такой же материал, то вам не о чем беспокоится. Ведь вы взяли всё с запасом.

Зачастую конечно бывает обидно, что купили с запасом, и в остатках получилось много не нужных отходов. Обидно за потраченные попусту деньги. И вы в растерянности, что же делать. Ведь выкидывать жалко, так как вполне возможно покупка была не дешевая.

Но не расстраивайтесь, не стоит выкидывать материалы, ведь они могут вам пригодиться для внутренней отделки и новых дизайнерских решений. Так, например вы купили обои с запасом, и их осталось достаточное количество. Вот этот материал может пригодиться в любом уголке вашего жилья. Ведь с помощью них можно преобразить шкафчики, полочки, кладовку, гардероб, да в принципе все, что вы сочтете нужным. Именно о применение остатков обоев сегодня хотим поделиться с вами.

Потолочная лепнина здесь https://vashdekor.ru/potolochnaya-lepnina-iz-poliuretana

Идеи декорирования остатками обоев

магазин лепнины

  • Декорирование внутренних стенок в шкафах, открытых полках, те шкафы, которые у всех на виду. Большинство производителей не задаются целью, как-то декорировать внутреннюю часть шкафов и гардеробных. Но для красоты и ощущения порядка, в этой плоскости можно так же поклеить обои. Тем самым вы добавите дополнительный орнамент в общий вид интерьера. При этом можно поклеить внутреннюю часть или даже фасады не только одним цветом и видом обоев, а разными. Так вы добавите яркости и неординарности вашему интерьеру.
  • С помощью разных кусков остаточных обоев можно создавать лоскутные стены, например в спальне и комнатах. Таким образом, вы будете близки к стилям интерьера: ретро, кантри, шебби шик.
  • Обои можно использовать для декорирования небольшого стола. Застелив или приклеив обои к столешнице, и сверху положив на рисунок обоев стекло. Тогда обои будут находиться под стеклом, а ваш стол преобразится и обновится, заиграет новыми красками. Так можно преображать не только стол, но и трюмо, тумбочки, комоды
  • Можно остатками обоев оклеить мебель. Тем самым вы так же дополните новые краски в вашем помещении. Предварительно поверхность мебели шлифуется, выравниваются все неровности, мебель грунтуется, и после этого на поверхность приклеиваются обои. Такой способ применяется для небольшой мебели. Причем можно оклеивать не всю мебель целиком, а некоторые её участки. Это всё зависит от вашей фантазии, где именно вы хотите проклеить обои.
  • Настенные картины в рамках из остатков обоев. Красивые и необычные куски обоев помещаются в рамочку и вешаются для гармоничности на стены.
  • Можно остатки обоев так же использовать для создания уникальных и оригинальных панно на стену.
  • Можно создать фальшпанели из остатков обоев.
  • Можно использовать не полностью остатки обоев, а вырезая из них рисунок, наклеивать его на стены.

молдинг настенный

Так же при отделке применяют настенные молдинги, которые можно посмотреть здесь https://vashdekor.ru/molding-nastennyi

Надеемся мы, вас убедили не выбрасывать остатки обоев после ремонта. Фантазируйте и творите новые дизайны в интерьере вашего жилья.

Магазин лепнины https://vashdekor.ru/magazin-lepniny





Последние поступления