«Аркада-Стиль» / Статьи / Как выбрать деревянную лестницу?

Как выбрать деревянную лестницу?

10.06.2019

Если ваш дом имеет более, чем один этаж, то безусловно в не должна быть лестница, которая будет соединять все уровни дома. Лестница обязательно должна быть комфортной. Удобной, красивой, но самое главное, она должна быть безопасной. Качественные лестницы в Омске вы можете заказать в компании Meister, которая имеет большой опыт работы, а также может предоставить на выбор разные варианты лестниц даже на самый взыскательный вкус. Для дома очень часто выбирают именно деревянные лестницы, особенно если это дача. Они экологичные, не очень дорогие и максимально уютные.

Как выбрать лестницу для дома?

Сначала определитесь с материалом:

  • береза – имеет светлый оттенок, а также недорого по стоимости, но требует тщательнейшего ухода за собой.
  • бук – прочный, как дуб, но требует комфортной температуры без перепадов и влажности в помещении, тогда прослужит значительно дольше.
  • дуб – вот она роскошь и элегантность во всей красе. Лестницы из дуба выглядят особенно солидно, богато и очень прочны.
  • ясень – по своей плотности эта порода дерева превзошла даже крепкий дуб, хотя по стоимости обойдется даже дешевле.

Также лестницы имеют 2 вида:

  • винтовые
  • маршевые.

Винтовые лестницы помогут сэкономить место на маленькой даче или в некрупногабаритном доме. Маршевые – являются же прямыми классическими лестницами, под такой лестницей можно оборудовать еще и дополнительное хранилище для разных вещей, например. Маршевую лестницу лучше устанавливать в просторных помещениях, поскольку она сама занимает место и визуально также может «съесть» пространство.

Лестница из дерева удачно впишется практически в любой интерьер и добавит своего особенного колорита в ваш дом. Если хочется чего-то необычного, то можно продумать интересный вариант перилл. Деревянные лестницы могут быть выполнены в разных стилях. Тут все зависит от вашей фантазии и от того, в каком стиле выполнен ваш дом.



Читать далее:

Настоящая итальянская пицца: главные особенности
Лучшее средство для чистки труб канализации
Интерьерная печать
Работа рерайтером и ее особенности
Виды современных каминов



Последние поступления