«Аркада-Стиль» / Статьи / Как выбрать офис?

Как выбрать офис?

Долгосрочная аренда офиса требует учета множества факторов, которые позволят не только сэкономить или подчеркнуть статусность компании, но и будет удобным для расположения работников и клиентов компании. В данной статье мы рассмотрим основные моменты:

1. Расположение офиса.
Исторически сложилось, что большинство офисов города располагается в центре города. Это вызвано не только тем, что на окраинах недостаточно офисных помещений, но и удобством для потенциальных клиентов. Если локация офиса будет на окраине, то скорее всего многие клиенты откажутся от посещения офиса, так как добираться будет слишком далеко. Также для работников очень важна доступность рабочего места. При этом нужно учитывать не только близость к центру, но и доступность метров, крупных автомагистралей и т.д. Грамотное расположение сделает удобным работу с клиентами из любых районов города. В качестве примера хочется рассказать об опыте аренды офиса в БЦ "Измайловский 4". Данный офис расположен в 500 метрах от Московского проспекта и метро "Технологический Институт" - близость к историческому центру, станции метро и популярная для южного направления магистраль делают данный вариант максимально удобным по расположению.

2. Стоимость Аренды.
Данный фактор является определяющим для большинства арендаторов, потому что затраты закладываются в стоимость услуг и продукции, а, следовательно, напрямую влияют на конкурентоспособность компании. Не всегда маленькая стоимость оправдана, потому что это, как правило, связано с неудобной локацией, отсутствием необходимого ремонта, парковок и т.д. Экономя на аренде, можно лишиться дополнительных доходов и уменьшить прибыль компании.

3. Наличие лифта.
В Петербурге очень много офисных зданий в дореволюционном фонде без лифта. Такие варианты чаще стоят дешевле при аренде на верхних этажах, но также может быть неудобным как для работников, вынужденных каждый день высоко подниматься в офис, так и для клиентов (в частности, маломобильных групп).

4. Категория офисов (градация по ремонту, оформлению фасада и т.д.)
Существуют различные категории офисных зданий в зависимости от уровня ремонта. В зависимости от направленности деятельности компании и ее позиционирования себя на рынке иногда возникает необходимость в выборе офисов премиального сегмента, либо наоборот более доступных вариантов в обычном сегменте.

Все эти факторы влияют на выбор офиса очень сильно. Сложно найти идеальный вариант, потому что в любом случае есть компромиссы по вопросам цены/статуса/расположения. Внимательно изучайте все варианты, и вы обязательно найдете.



Читать далее:

Покрытие пола гаража эпоксидной смолой
Забивка мостовых свай - у кого заказать?
В чём плюсы газового отопления?
Применение термоусадочных этикеток
Строительство домов в Крыму



Последние поступления