«Аркада-Стиль» / Статьи / Как получить карту для тахографа и как это работает?

Как получить карту для тахографа и как это работает?

карта тахографаВ начале 20-го века перевозка людей и грузов все еще производилась гужевыми повозками. Прошло всего 100 лет, как уже эксплуатацию животных заменили огромным количеством машин на любой лад: пассажирские, грузовые, автомобили, автобусы и пр. Теперь существует целая бизнес-индустрия по перевозке пассажиров и грузов. И так как прогресс не стоит на месте на сегодняшний день любая транспортная компания, занимающаяся всевозможными перевозками, снабжает свои автомобили специальными отслеживающими устройствами - тахографами. Данный гаджет способен определять как пробег, так и скорость транспорта, в котором он установлен и записывать данную информацию в памяти. Также он служит индикатором периода работы водителей и, соответственно, их отдыха. Но основным преимуществом сея оборудования является встроенная система ГЛОНАСС, которая помимо всего вышеперечисленного также идентифицирует координаты местоположения транспорта.

Для предотвращения жульничества и большего удобства, связь с тахографом производится с помощью специальных карт. Эти карты получили своеобразную классификацию, по которой определяется информация выдаваемая тахографом:

  • карта предприятия
  • карта водителя
  • карта контроллера
  • карта мастера.

Существуют специальные сервисы по выдаче и обслуживанию карт. Услугу карта тахографа вы можете заказать в компании ЭРА-ГЛОНАСС. Здесь представлен подробный перечень документов, есть возможность оформить и оплатить расходы за карту для тахографа как онлайн, так и в офисе.

Карты представляют собой аналог банковской или любой другой пластиковой карты с внедренным чипом.

Но для того, чтобы получить карту водителя для тахографа, необходимо соответствовать требованиям, которые также представлены на сайте eraglonass.ru.

Как правило, срок годности карты составляет 3 года, после чего ее необходимо сменить на новую.

Информацию с карты можно считывать как удаленно, так и вручную. Изменять данные бесследно невозможно, т.к. все сохраняется в памяти тахографа. Сроки изготовления карты обычно не превышают 25 дней.



Читать далее:

Как подтвердить расходы на выполненные работы или услуги?
Изменения первичного рынка недвижимости в Московском регионе
Мир компьютерных игр
Бочки-бани для дач от производителя
Что делать при утере диплома?



Последние поступления