«Аркада-Стиль» / Статьи / Скрытые двери и их особенности

Скрытые двери и их особенности

Для того, чтобы эффективно разграничить пространство в своем жилом пространстве, а также для того, чтобы украсить жилое помещение, стоит обязательно использовать двери. Большое количество разнообразных моделей представлены многими компаниями, в том числе и в компании DVERI-NEVIDIMKI.RU. При этом разнообразие порой действительно поражает.

Разнообразие современных дверей

Межкомнатные двери — это двери, которые используются внутри здания или дома для отделения одной комнаты от другой. Они бывают различных стилей, материалов и размеров, чтобы удовлетворить различные потребности в дизайне и функциональности. Некоторые общие характеристики межкомнатных дверей включают:

  • Варианты материалов: дерево, МДФ, пустотелый материал, сплошной материал, стекло и т.д.
  • Варианты стиля: щитовые, скрытые, жалюзийные, французские, карманные, двустворчатые и т.д.
  • Варианты отделки: крашеные, окрашенные, лакированные или из натурального дерева.
  • Варианты фурнитуры: ручки, рычаги, петли, замки и т.д.
  • Возможны варианты звукоизоляции и утепления
  • Пожаробезопасные варианты для обеспечения безопасности.

Среди большого разнообразия моделей, в последнее время большой популярностью пользуются скрытые двери.

Особенности скрытых дверей

Двери скрытого типа, также известные как двери-невидимки, — это двери, которые спроектированы так, чтобы плавно сливаться с окружающей стеной, создавая гладкий, бесшовный вид. Они популярны благодаря своему элегантному и современному виду и часто используются в современном дизайне интерьера. Некоторые из ключевых особенностей дверей скрытого типа включают: скрытые петли и фурнитура, создающие чистый внешний вид. Также, имеется широкий выбор материалов и отделки, чтобы соответствовать окружающим стенам.

Настраиваемые размеры для соответствия любому дверному проему. Возможность установки различных механизмов открывания, таких как поворотный, раздвижной или двустворчатый. Можно использовать в качестве двери шкафа, межкомнатной перегородки или для доступа к скрытым местам хранения. Может быть оснащена звукоизоляцией или изоляцией для снижения уровня шума. Придает изысканность любому дизайну помещения. Самое главное не стоит бояться того, что не получится заказать подходящий вариант двери. Материалов действительно много и монтажники выполнят все качественно и максимально эффективно.



Читать далее:

Пластиковые окна от МастерГрад
Что такое бухгалтерский аутсорсинг?
Особенности дверей в жилом пространстве



Последние поступления