«Аркада-Стиль» / Статьи / Какими свойствами обладает кирпич М200?

Какими свойствами обладает кирпич М200?

С каждым годом города все больше и больше "растут", увеличивается городское население. В результате этого постоянно строятся новые жилые комплексы. Все больше прибегают к постройке высотных зданий, куда бы поместилось наибольшее количество людей. И строительство не обходится без определенного строительного материала. Для того, чтобы здания были безопасными и качественными, необходимо наличие соответствующего качества строительного материала. Наиболее востребованными жилыми комплексами среди населения считаться новостройки из кирпича. Они отличаются своей экологичностью и теплосберегающими особенностями. Для таких жилых комплексов лучше всего подходит кирпич марки М200. В настоящее время существует множество компаний, которые занимаются продажей строительного материала. К ним относится и компания Rukeram. Купить кирпич М200 можно здесь вполне доступной цене. Данная компания начала свою деятельность в 2009 году. Она занимается продажей строительного материала для частных лиц, индивидуальных предпринимателей и строительных организаций.

Почему же кирпич М200 пользуется столь большой популярностью. А это объясняется его положительными свойствами. Данный кирпич обладает высокой прочностью. Что же означает М200? М200 указывает на то, что данный кирпич удерживает нагрузку в 200 кг на каждый квадратный сантиметр своей площади. Именно поэтому данный кирпич гарантирует высокую надёжность. Кирпич М200 с лёгкостью выдержит здание в 9 этажей и выше.

За счёт того, что данный кирпич обладает повышенной прочностью, его часто используют во время кладки несущих стен, нижних этажей, подвальных помещений, фундамента и других несущих конструкций.

Кроме того, что данный вид кирпича обладает высокой стойкостью и прочностью, он ещё очень стойкий к резким перепадам температуры. Он отлично выдерживает морозы. Его индекс морозостойкости составляет от 50 до 100. Данный индекс показывает, сколько лет может простоять здание без каких-либо изменений даже подвергаясь заморозкам и разморозкам. Так, например, при индексе морозостойкости равном 100 данный дом простоит минимум сто лет без особых изменений.

Кирпич М200 бывает нескольких видов:

  • Облицовочный. Само название говорит о том, что данный вид кирпича используется для облицовки и отделки в здании.
  • Рядовой или строительный. Он используется непосредственно во время возведения стен, фундамента нового здания.
  • Печной. Он обладает высокой термоустойчивостью. Благодаря этому свойству, данный кирпич используется для постройки печи или дымохода.


Читать далее:

Пенопласт ПСБ
Особенности и преимущества забора из профнастила



Последние поступления