«Аркада-Стиль» / Статьи / Пенопласт ПСБ

Пенопласт ПСБ

Пенопласт ПСБ – хорошо известный и по-прежнему популярный утеплитель!

Несколько перефразируя известную цитату, можно сказать: «Борьба с потерями тепла в России – не роскошь, а насущная необходимость!» Ведь это приводит к существенной экономии денежных средств, топлива, а также улучшает здоровье и работоспособность людей. Поэтому к выбору и применению качественного утеплителя надо относиться ответственно.

Сейчас в продаже можно встретить много современных эффективных материалов, предназначенных для сбережения тепла. На их фоне «старый» пенопласт (то есть, гранулированный пенополистирол) смотрится несколько архаично. Однако он по-прежнему пользуется немалым спросом, благодаря тому, что у него есть ряд бесспорных достоинств:

  • Очень низкий коэффициент теплопередачи.
  • Очень малая плотность, делающая его легким. Даже физически слабый человек без труда сможет перенести большие листы пенопласта. Благодаря той же легкости, он удобен при монтаже и обработке. Пенопласт легко можно разрезать любым достаточно острым инструментом, как по прямой линии, так и по кривой.
  • Исключительная водоустойчивость. Материал практически не намокает при длительном воздействии влаги.
  • Химическая инертность, экологическая безопасность.
  • Наконец, материал дешев, что расширяет круг потенциальных покупателей.

Справедливости ради, надо указать и на недостатки пенопласта. Во-первых, при возгорании, он может выделять удушливые газообразные вещества. Во-вторых, материал может служить «убежищем» для мышей, которые нередко устраивают в нем места для проживания. Это следует учитывать при выборе тех мест постройки, где планируется использовать утеплитель. Как правило, пенопластом утепляют те части жилого дома или хозяйственного строения (сарая, бытовки), где вероятность появления мышей, или возникновения пожара, очень низкая.

Существуют разные марки пенопласта. Наиболее популярен пенопласт беспрессовый (ПСБ).

Хотите заказать качественный и недорогой пенопласт ПСБ? Обратитесь к нашим специалистам!

При покупке пенопласта, как и любого другого материала, важно приобрести хороший товар и не переплатить лишнего. Заказчики из Чебоксар, других городов Чувашии, а также соседних поволжских регионов, всегда могут купить пенопласт ПСБ у нашей компании! Мы можем обеспечить практически любым количеством этого материала как юридических, так и физических лиц. Пенопласт поступает от непосредственных производителей, он хорошего качества, а его цена вполне умеренная.



Читать далее:

Какой пол постелить в детской комнате?
8 худших автомобильных катастроф в истории
Как оформить ипотеку?
Что делать, если в маленькой спальне не хватает пространства?
Покупка недвижимости через агентство



Последние поступления