«Аркада-Стиль» / Статьи / Что делать, если в маленькой спальне не хватает пространства?

Что делать, если в маленькой спальне не хватает пространства?

Профессиональные дизайнеры стараются не перегружать интерьеры спален предметами меблировки, а те, которые в итоге находят свое место в этой комнате, подбирают особенно тщательно. В спальне мы проводим много времени. Здесь люди отдыхают и спят. Для полноценного восстановления организма во время сна, приятного засыпания и пробуждения желательно окружить себя правильной мебелью, выбирать которую следует очень внимательно.

Учеными было доказано влияние интерьера спальной комнаты на психическое состояние ее обитателей. Оказывается, закрыв глаза, вы от него не избавитесь. Кровать в этом смысле является главным залогом душевного равновесия и хорошего физического состояния человеческого организма. Выбирать мебель в спальню https://www.antarescompany.ru/shop/spalni/ следует по ее экологической чистоте, функциональности, размеру, цвету, удобству и ряду других показателей.

Многие современные квартиры имеют небольшие комнаты, обставить которые мебелью без разных изощрений очень трудно. Компании, которые занимаются выпуском предметов обстановки для жилых помещений, разработали для них специальную практичную, функциональную и удобную мебель. Иногда в одной комнате приходится совмещать спальню с гостиной, детской, кабинетом и т.д. В этом случае трудно обойтись без мебели-трансформера, которая выполняет разные функции. Некоторые читатели сразу представили себе диван, но это могут быть и другие предметы меблировки. Например, комнату можно оборудовать небольшим подиумом, а под ним поместить кровать. В дневное время это место будет свободным, а подиум может служить рабочей зоной или площадкой для размещения шкафа-купе. На ночь жильцы выдвигают кровать, которая становится комфортным спальным местом. Также днем ее можно хранить в специальном шкафу, а на ночь раскладывать.

В некоторых случаях решить проблему сочетания спальни с гостиной или жилым пространством другого типа можно с помощью зонирования помещения. Но вы скажите, что возводить стены в небольшой комнате – это безумие. Тогда перегородками может служить мебель. К примеру, отделить одно функциональное пространство от другого можно с помощью сквозных полок, шкафа-купе https://www.antarescompany.ru/shop/shkafy-kupe/ или других предметов меблировки. Иногда маленькие комнаты делят на зоны ширмами, стеклянными перегородками и т.д. Визуально они не загромождают помещение.



Читать далее:

Кому заказать строительство дома?
Обустройство пола в ванной комнате квартиры
Какой пол постелить в детской комнате?
8 худших автомобильных катастроф в истории
Как оформить ипотеку?



Последние поступления