«Аркада-Стиль» / Статьи / 8 худших автомобильных катастроф в истории

8 худших автомобильных катастроф в истории

Мы продолжаем со второй части худших зарегистрированных катастроф в истории автомобильной промышленности. Они произошли в разных частях света, и коренная причина их - человеческая ошибка, из которой мы можем только извлечь уроки. Например, как не делать. Несколько дней назад мы перечислили первые 10 самых серьезных дорожно-транспортных происшествий, и теперь мы продолжаем со второй партией из 8 дорожно-транспортных происшествий.

1. Цепная авария, Дубайское шоссе

Это один из самых серьезных инцидентов 21-го века. Это произошло в 2008 году, когда на шоссе, соединяющем Дубай и Абу-Даби, было сбито 226 автомобилей и 12 автобусов. В результате получается огромная груда измельченного и горящего металла, которая на несколько часов перекрывает дорогу. Эта катастрофа остается в истории как одна из самых серьезных дорожно-транспортных происшествий в мире и вызвана густым туманом и неосторожным вождением некоторых водителей.

2. Dodge Viper, США

Потеря высокоскоростного управления является очень распространенной причиной аварий, и это, несомненно, одна из них. Инцидент произошел на шоссе в Аризоне в 1998 году. Водитель Dodge Viper проверил пределы возможностей своего автомобиля на скорости около 300 миль в час. К сожалению, однако, водитель потерял контроль над автомобилем, что привело к зловещему столкновению, после которого машина взлетела в воздух, несколько раз перевернулась и в итоге финишировала на тротуаре. Водитель погиб мгновенно.

3. Инцидент Гран При, Сан-Марино

Несомненно, Айртон Сенна - один из самых успешных пилотов и, по мнению многих, недосягаемая легенда Формулы 1. Бразилец погиб во время Гран-при Сан-Марино 1994 года. Считается, что трагический инцидент произошел после неожиданной поломки рулевого сопла. После ухода Сены в Формулу 1 были внесены поправки, чтобы повысить безопасность пилотов. В результате не было ни одной смерти в Формуле 1 в течение двух десятилетий. До 2014 года, когда Джули Бьянки трагически погиб на трассе Сузука.

4. Инцидент BMW 528I

Эта «пятерка» была размазана после того, как у ее водителя возникло недоразумение по поводу несоблюдения ограничения скорости. Согласно информации, скорость достигла 220 км / ч, когда одна из шин автомобиля не выдержала и взорвалась, что привело к сильному удару бетонным колышком и нескольким сальто в воздухе. Машина разбилась на куски, которые разбросаны повсюду. Водитель погиб, но других пострадавших не было.

5. Цепная авария зимой, США

В ноябре 1991 года в Калифорнии произошло одно из худших дорожно-транспортных происшествий. Почти 104 автомобиля сталкиваются друг с другом, образуя стопку сложенных листов. Около 100 легковых автомобилей и 4 грузовых автомобиля задействованы в фрезеровке, которая блокирует мили от шоссе. В результате масштабного инцидента 17 человек погибли и еще 150 получили ранения. Полагают, что авария цепи вызвана ухудшением видимости из-за сильной пыльной бури, вызванной сильными ветрами и пахотными землями возле шоссе. Расчистка заняла у властей более суток, так как климатические условия затрудняли работу.

6. Audi A6, Австралия

В Брисбене, Австралия, еще один кошмарный инцидент вызван человеком и его Audi. Он ехал со скоростью 160 км / ч по предположительно пустой дороге. Машина развернулась и ударилась в тротуар и бетонную конструкцию. Инцидент произошел в ранние часы дня, и машина, наконец, остановилась в спальне соседней семьи. Водитель скончался на месте, но, к счастью, поблизости не было других автомобилей, а дорожное покрытие было сухим, что делает высокую скорость единственной причиной аварии.

7. Хонда Интегра, Монако

Эта катастрофа происходит в Монте-Карло, Монако. Водитель Интегры, о которой идет речь, соревновался с собой на одиноком шоссе в сельской местности, когда откуда-то появился Nissan X-Terra. Интегра просвистела мимо джипа, но вихри вокруг последнего грохнули шасси спортивного купе, и водитель потерял управление, врезался в X-Terra и разбил обочину дороги. Водитель погиб на месте, но его спутники выжили. Все пассажиры X-Terra также прошли без серьезных травм.

8. Инцидент на драг-рейсинге, США

Автомобильные гонки всегда были чем-то почти автоматически связанным с опасностью. И это вполне логично, учитывая, что автомобильные аварии обычно происходят из-за высокой скорости, что, в свою очередь, довольно распространено в автоспорте. Лидером по этому показателю являются драг-рейсинг, где скорость огромна, а машины не способны противостоять ударам. Тем не менее, это один из немногих видов автоспорта, в котором у автомобилей есть парашюты, которые помогают им остановиться. В 2008 году американский гонщик Скотт Калита не смог пережить аварию на Старом мосту, когда его двигатель взорвался и сделал автомобиль невозможным для вождения. Машина ударяется о столб, который заканчивает гонку и стоит жизни Калите.



Читать далее:

Качественная теплоизоляция
Потолки Армстронг
Кому заказать строительство дома?
Обустройство пола в ванной комнате квартиры
Какой пол постелить в детской комнате?



Последние поступления