«Аркада-Стиль» / Статьи / Потолки Армстронг

Потолки Армстронг

Когда в помещении достаточно высокие потолки и требуется сделать косметический ремонт, есть прекрасный вариант, который поможет сэкономить довольно много финансов, сил и времени. Речь идёт о подвесном потолке ячеистого типа Армстронг, который представлен в широком ассортименте в интернет-магазине PANDA. Рассмотрим его основные характеристики.

Что собой представляет данный потолок с таким многообещающим названием? Сегодня в быту так называют любой подвесной потолок, состоящий из минеральных плит. Как у любого строительного материала, у подобного потолка имеются и положительные и отрицательные характеристики. К наиболее значимым достоинствам можно отнести:

1. Потолок на основе минеральных листов позволяет легко достать до вентиляции, освещения и так далее.
2. Любая погрешность (грязь, неровности) будет закрыта.
3. Потолок очень быстро монтируется и разбирается.
4. Появляется дополнительная шумоизоляция.
5. Плиты изготавливаются из экологически чистого материала.

При этом имеются и некоторые недостатки, например:

1. Отсутствует устойчивость к влаге.
2. В местах, где влажность или температура нестабильны, плиты за короткий срок приходят в негодность. Оттенок моментально приобретает желтизну.
3. Листы довольно хрупкие, они не могут выдержать даже выстрел пробки шампанского. По данной причине желательно иметь несколько запасных плиток. Меняются они за несколько секунд.

Есть 5 основных видов потолка, которые можно приобрести в строительном магазине:

1. Эконом. Такой вариант приобретают довольно часто. Затраты в данном варианте минимальные, при этом выглядит потолок довольно эстетично. Но основная причина-это маленькая стоимость.

2. Функциональный вариант Прима. Отличается устойчивостью к воздействию влаги. Форма потолка не меняется, даже при очень высокой влажности.

3. Акустический тип. Потолок прекрасно поглощает звук.

4. Гигиенический потолок. Благодаря специальному покрытию имеет устойчивость к пару и жиру. Помимо этого имеется антибактериальный эффект.

5. Дизайнерский потолок. Отличается оригинальным видом, используется в качестве декора.

Основа потолка - это подвесная система, или как её по-другому называют "скелет". Именно на эту систему и монтируются плиты. Главный материал, который применяется для изготовления плит - каменная вата, которую перерабатывают по специальной технологии. После переработки добавляются остальные ингредиенты (целлюлоза, латекс, гипс, крахмал). Изготовленные плиты прокладываются картоном и запечатываются вакуумом. Стандартная упаковка содержит 8 плит.

Эстетическая составляющая

Самым популярным цветом, который продаётся чаще всего, является белый оттенок. Хотя сегодня имеется довольно большой ассортимент различных оттенков. Тёмные цвета идеально использовать для кинотеатров. Можно приобрести потолок с определённой фактурой. Благодаря такому выбору, любой человек без проблем подберёт для себя подходящий вариант.



Читать далее:

Трековые системы – преимущества и особенности
Виды баскетбольных мячей
Правописание и орфография
Где приобрести земельный участок?
Качественная теплоизоляция



Последние поступления