«Аркада-Стиль» / Статьи / Лодочные винты: что стоит знать?

Лодочные винты: что стоит знать?

29.07.2020

Любители покататься на лодках, точно знают, что тот вид отдыха один из самых релаксирующих и приятных. Для моторных лодок одним из главных элементов является винт, и если неправильно его подобрать, то это послужит быстрой поломке двигателя. Покупать лодочные винты следует только тщательно основываясь на модель лодки и качество самого винта.

Безусловно, что покупателю ничего не остается кроме как полагаться на описание и мнение производителя. Винты отличаются по своим параметрам, и производитель их обычно указывает в документации, далее вы уже сами разбираетесь, какой именно винт подойдет для вашей лодки. Расчет следует делать и на шаг винта, если вы сами в этом ничего не понимаете. То доверьтесь продавцу или обратитесь к более осведомленным людям в этом вопросе. Иногда новый установленный винт замедляет свой ход, поэтому надо подобрать установку с шагом поменьше.

Хороший, качественный и правильно подобранный винт поможет улучшить характеристики мотора. При этом его не надо обновлять полностью, что является еще и значительной экономии средств, при этом сохранится должное качество. Винты могут также иметь разные виды: косые, серповидные, полусерповидные и т.д.

Материал из которого делаются винты: алюминий, нержавеющая сталь. Конечно, винты из нержавеющей стали намного более прочные и качественные, в отличии от алюминия, стоят они тоже немного дороже. Но зато срок службы у них выше. Подбор винта можно проверить простым способом. Если винт подобран правильно, то ваша моторная лодка будет набирать максимальное количество оборотов, заявленное в документации.

Не экономьте денег на винте, потому что это один из ключевых элементов моторной лодки, и именно от него зависит качество и надежность работы агрегата.



Читать далее:

Окна из немецкого профиля REHAU
Услуги компании «Стекло Профи»
Можно ли купить вид на жительство в Турции?



Последние поступления