«Аркада-Стиль» / Статьи / Стили ванной комнаты - обзор

Стили ванной комнаты - обзор

Дизайн ванной комнаты имеет такое же значение, как и внешний вид всего остального помещения. Именно в этой комнате начинается и заканчивается активная часть жизни любого человека. И то, с каким настроением он её начнёт и закончит, зависит от выбранного стиля.

Правильно подобранные компоненты вызывают чувство комфорта. Всё в ванной комнате должно быть гармонично сопоставимо по стилю и функциональности. Индивидуальный подход позволит решить большинство трудностей. Самыми популярными и востребованными можно смело назвать следующие направления:

  1. Скандинавский стиль – практичный и экономически выгодный одновременно. Всё пространство используется с максимальной выгодой, но при этом в ванной комнате нет лишних декоративных элементов.
  2. Шале – сочетание древесины и камня, прекрасно дополняет загородный дом поблизости от леса или гор. Обычное сантехническое оборудование белого или бежевого цвета, лучшее решение для этого направления.
  3. Арт-деко – для любителей современного направления в искусстве. Роскошь, строгие линии, обилие чёрных и белых цветов главные признаки стиля.
  4. Лофт – пришедший из США, постепенно проникает в современные квартиры. Не всем по вкусу придётся минимальный, и немного промышленный стиль в ванной комнате. Тем более, что он должен гармонировать со всей остальной жилой частью недвижимости. Для такого стиля важно подобрать минималистичный унитаз. Это можно сделать здесь - https://grani.by/catalog/unitazy/
  5. Хай-тек – современные технологии с каждым годом всё глубже проникают даже в самые обычные квартиры. Сантехника необычной формы, многочисленная местная подсветка, и обилие стали основные признаки современных тенденций.
  6. Кантри – умиротворяющий вид ванной комнаты с обилием светлых тонов, дерева и классических принадлежностей. Плавные контуры и обилие хрома на смесителях идеально подходят для частного дома.

  7. Ретро – субъективный стиль. Для его создания необходимо придерживаться выбранной временной эпохи. Широкие возможности дизайна ограничиваются узким ассортиментом аксессуаров, которые не всегда можно подобрать в одну ванную комнату. Также важно правильно подобрать сантехнику, прежде всего - ванну. На этом сайте можно найти ретро ванны - https://grani.by/catalog/vanny/
  8. Классика – она всегда будет уместна практически в любой квартире, частном или загородном доме.
  9. Создать свой уникальный традиционный вид ванной комнаты легко, опираясь на подбор отдельных элементов.

Ещё на стадии планировки ванной комнаты может появиться искушение, попробовать смешать два и более стиля в одно уникальное направление. В некоторых случаях это действительно даёт необычный эффект, заслуживающий внимание. Но, не имея большого практического опыта за плечами, лучше придерживаться одного из рекомендуемых стилей. Таким образом, можно получить гарантированный результат, без негативных и сложно обратимых последствий.



Читать далее:

Электромонтажные работы в Омске
Бойлеры косвенного нагрева: что стоит знать?
Дизайн интерьера и его особенности
НДФЛ 15% в 2021 году для определенной группы ИП



Последние поступления