«Аркада-Стиль» / Статьи / Какова стоимость аренды сферического тента-шатра

Какова стоимость аренды сферического тента-шатра

Для проведения праздников как частного, так и публичного характера организаторы все чаще берут напрокат геодезические конструкции. В плане вместительности, надежности, комфортабельности они ничем не уступают обычным зданиям из кирпича или бетона. Однако в отношении мобильности, оригинальности, оперативности монтажа им нет равных.

В сети можно встретить немало аргументов в пользу аренды сферических тентов-шатров. Но недостаточно внимания уделяется стоимости такого удовольствия. Чтобы осветить этот момент, сегодня мы разберемся подробнее в том, какова цена аренды геодезических конструкций - https://fullerdome.com/services/rent-geodesic-structures. Сразу отметим, что точную стоимость указать невозможно, ведь она зависит от множества параметров. А вот влияние последних на ценообразование рассмотрим подробнее.

Факторы, от которых зависит стоимость проката тента-шатра

Цена аренды геокупола формируется под влиянием следующих параметров:

  • Тип и размеры конструкции.
  • Оснастка сооружения.
  • Период эксплуатации в прокате.

Имеет значение также и параметр региональности. Если компания работает в Москве, а заказчику требуется тент-шатер вблизи Иркутска, комплектующие всегда можно доставить к месту назначения. Но это приведет к возникновению транспортных расходов (в обе стороны), что скажется удорожанием аренды. Однако данный параметр является второстепенным.

Тип и размер конструкции

Чем больше геокупол, тем дороже его прокат. В то же время, имеют значение не только габаритные, но и конструктивные особенности. Шатер может иметь определенное число входов, окон, архитектурные элементы – все, что пожелает заказчик. Но каждое индивидуальное решение стоит денег. Поэтому стандартные шатры обходятся дешевле адаптированных под конкретные потребности клиента.

Оснастка сооружения

Если смонтировать каркас и обтянуть его оболочкой, можно получить просторное крытое помещение. Но сделать сооружение подходящим для праздника удается только с помощью полноценной технической и мебельной оснастки. По желанию заказчика, подрядчик может уложить деревянный настил, подготовить сцену, разместить диваны, столы, стулья, наладить климатическую, звуковую, световую системы. И чем полнее комплекс дополнительных опций, тем дороже обходится прокат геокупола.

Период эксплуатации

Одним из важнейших ценообразующих параметров является срок аренды. Стоимость проката геодезической конструкции указывается за каждый день ее эксплуатации. При этом расчет за первые сутки включает в себя расходы на транспортировку комплектующих, монтажные услуги, дополнительные опции. Выходит, стартовый день аренды наиболее дорогой, а все последующие – в разы дешевле.



Читать далее:

Сдаем недвижимость правильно: как сделать все безопасно и беспроблемно?
У кого заказать технический перевод или почему так важно довериться профессионалам
УФ-Печать на коже
Особенности недвижимости в Анапе



Последние поступления