«Аркада-Стиль» / Статьи / Сдаем недвижимость правильно: как сделать все безопасно и беспроблемно?

Сдаем недвижимость правильно: как сделать все безопасно и беспроблемно?

Доверительное правление недвижимостью – это одна из услуг, которые предоставляют риелторы. По своей сути, данная услуга – это аренда, но с некоторыми нюансами. Если вы, собственник, имущества, при чем не одного. То вполне можете зарабатывать на аренде. Поиск арендатора не всегда бывает очень прост, поэтому часто прибегают к услугам специалистов, которые берут на себя доверительное управление недвижимостью, берут процент за свою услугу, а вы, как собственник, получаете основной гонорар.

Функции, которые выполняет доверительный управляющий:

  • занимается поиском арендатора;
  • оформление всей документации, связанной с арендой недвижимости;
  • осуществляется надзор за сохранность имущества, которое находится на территории арендуемой площади;
  • оформляет страхование;
  • следит за своевременной оплатой от арендатора;
  • производит оплату коммунальных услуг, если не прописано в договоре иначе и др.

Как видите, это намного удобнее. Обратиться к специалисту, чем заниматься всем самостоятельно. К тому же те, кто не разбирается в этом точно и детально, может попасть в неприятные ситуации. Люди же, которые владеют знаниями об аренде на законном уровне никогда не попадут впросак, а это значит, что ваша недвижимость в таком случае находится в большей безопасности. Основное удобство в том и заключается, что когда вы оформляете доверительное управление недвижимостью специалисту, получаете только доход, в то время, как компания несет за собой все риски и ответственность.

На такой аренде можно хорошо заработать. Поэтому если у вас есть помещение, которое можно сдать во временное пользование на длительный срок, стоит прибегнуть к этому, потому что так вы значительно сможете улучшить ваше финансовое состояние. К тому же вы при этом будете получать пассивный доход и напрочь избавитесь от всех забот по поводу аренды.

Теперь главное, выбор компании – вот ключевой момент, который приблизит вас к успеху. Доверять надо только проверенным фирмам, в противном случае это может усложниться для вас и появиться ряд проблем, если, например, компания окажется недобросовестной. Вы конечно, составите договор, но тем не менее, испорченное имущество или нарушение каких-либо обязательств, хоть и будет караться по закону, вас тоже значительно измотает. В таком случае, рекомендуем пользоваться услугами профессионалов, такой, как компания Ливант. Компания имеет уже много довольных клиентов, присоединяйтесь и вы к их числу.



Читать далее:

Особенности кабеля МКЭШ
Современная квартира в комфортабельном ЖК «Новая Александрия» в Сочи
Достоинства и недостатки домов из пеноблока
Металлические печи для дачного дома
Купить мебельный щит в Москве



Последние поступления