«Аркада-Стиль» / Статьи / Металлические входные двери: главные тонкости выбора

Металлические входные двери: главные тонкости выбора

Выбирать входную дверь приходилось многим, сделать это бывает непросто, если учесть, что на рынке они представлены в самом широком ассортименте, из различных материалов, каждая модель – со своими технологическими особенностями и в определенном дизайне. Особого внимания потребителей заслуживают входные двери из стали, так как они выделяются на фоне изделий из других материалов массой преимуществ, в частности, их практически невозможно взломать и поджечь не говоря уже о долговечности, которую обещают многие производители.



Мало кто знает о том, что на производстве изготовители часто проводят специальные тесты, позволяющие определить, насколько дверь способна сопротивляться взлому. Именно стальные двери по данному параметру демонстрируют самые лучшие результаты. Усилить эффект можно, используя специальные ребра жесткости и сейфовый замок.


Опять же, стоит отметить, что масса стальной входной двери по сравнению с аналогичными изделиями из других материалов чаще всего невелика. Данный материал не подвержен коррозии, в том числе благодаря тому, что на производстве его покрывают специальными антикоррозийными составами, что только увеличивает предположительный срок эксплуатации.


Еще одно неоспоримое преимущество – это привлекательный внешний вид входных групп, изготовленных из металла. Даже просто выкрашенные в нужный цвет изделия выглядят превосходно, не говоря уже о возможности дополнительной отделки стали любым другим материалом.



В числе плюсов, которыми выделяются стальные двери, также нужно отметить возможность обеспечить с их помощью защиту от проникновения холода, посторонних звуков и даже запахов – подобного эффекта удается достичь благодаря наличию в конструкции специальных прослоек из поролона и макрофлекса.


Как подобрать подходящую входную дверь из металла


В первую очередь следует определиться с теми требованиями, которые предъявляются к входной группе, для всех они будут разными. Кто-то отдаст предпочтение более привлекательному внешне изделию, тогда как другие поставят на первое место качество исполнения или наличие усиленной теплоизоляции. Уже непосредственно в процессе выбора следует обратить внимание на такие критерии, как:



  • расцветка;

  • дизайн;

  • отсутствие повреждений;

  • простота открывания и др.


В обязательном порядке стоит озаботиться наличием гарантии на входную дверь из металла, как правило, если изделие по-настоящему качественное и производитель это знает, он готов отвечать за данный параметр на протяжении длительного срока.



Читать далее:

Качественные натяжные потолки от «Мастер потолков»
Недорогая недвижимость в Чебоксарах
Как выбрать качественную мебель для дом?



Последние поступления