«Аркада-Стиль» / Статьи / Особенности утепления дома термопанелями.

Особенности утепления дома термопанелями.

Под фасадом подразумевается лицевая сторона дома, которая создает общее впечатление о сооружении и вкусовых предпочтениях его владельцев. Кроме того, эта часть защищает жилое пространство от неблагоприятных воздействий извне, включая шум, ветер, атмосферные осадки и т.д. Качественное утепление наружных стен – залог правильного микроклимата внутри помещения, а соответственно, и гарантия комфорта проживания в доме.


В чем заключаются преимущества утепления дома термопанелями.


Выбрать фасадные панель (термопанель) – это универсальное решение для наружной облицовки помещений. С помощью этого материала можно сократить теплопотери при организации системы отопления, а также подчеркнуть изящность внешнего вида постройки.


В последнее время такой теплоизолятор получил огромную популярность, что обусловлено его следующими характеристиками:
1. Обширным ассортиментом оттенков и фактур.
2. Улучшенными теплоизоляционными параметрами.
3. Возможностью применения для декорирования стен.
4. Гидроизоляционными свойствами.
5. Уникальной бесшовной технологией кладки.
6. Большим сроком службы.
7. Простотой в уходе.
8. Стойкостью к появлению плесени и грибковых поражений.
9. Минимальным весом.
10. Удобством кладки.


Кроме того, материал отличается устойчивостью к размножению микроорганизмов и не содержит компонентов, которые могут подвергаться гниению. Наружный облицовочный слой состоит из разных материалов, например, винила, металлического сайдинга и т.д.


С помощью термопанелей можно качественно утеплить даже старые постройки, поскольку такие изоляторы обладают небольшим весом и исключают негативную нагрузку на основание постройки. Также у вас появится возможность снизить затраты на внутренние теплоизоляционные работы. Укладку термопанелей можно осуществить в любое удобное время без сложной подготовки. Однако расшивать швы лучше в теплый период без повышенной влажности воздуха.


Дополнительным преимуществом данного метода теплоизоляции является отсутствие необходимости аренды или покупки специальной техники. Монтажные работы несложно осуществить самостоятельно с помощью подручных средств. При этом установку панелей можно выполнить как по горизонтали, так и по вертикали, в зависимости от индивидуальных предпочтений и конструктивных особенностей постройки.

Для обустройства фасада на базе декоративных изоляционных панелей не требуются особые навыки. А поскольку материал обладает небольшим весом, вы с легкостью



Читать далее:

Покупка жилья в многоквартирном доме: плюсы и минусы
Стиль минимализм в интерьере
Качественные строительные материалы от «СтройОЗ»
Современные виды облицовки фасада
На какую помощь может рассчитывать начинающий бизнесмен?



Последние поступления