«Аркада-Стиль» / Статьи / Современные виды внешней отделки зданий

Современные виды внешней отделки зданий

17.06.2019

Заканчивая строительство любого здания следует позаботиться о его отделке. Это необходимо не только для придания зданию эстетичного красивого вида, но и для защиты поверхности фасада от влияния разных природных факторов. Такая отделка здания снаружи выполняется с учетом внешних факторов и используемых материалов. Все облицовочные мероприятия рекомендуется выполнять при температуре выше нуля. Декоративная облицовка производится на протяжении года после постройки здания. Необходимо, чтобы осуществилась усадка. Все соблюдения требований обеспечивают хорошее качество отделки фасада и её долговечность. Существуют разные виды материала для облицовки зданий:

Отделка кирпичом. Может быть керамическим, прессованным или силикатным. Такой материал имеет много плюсов. Он устойчив к температурным скачкам, даёт дополнительную тепловую и звуковую изоляцию, отлично защищает стены от внешнего влияния, является очень прочным материалом. Для вентилируемых фасадов хорошим решением будет выбрать в качестве внешней отделки керамогранит. Для укладки используют удобные по размеру плитки, которые обеспечивают неплохой уровень теплозащиты. Керамогранит можно отнести к универсальному виду отделочных материалов, который сочетает сразу свойства натурального облицовочного камня и керамической плитки.

Сайдинг. Если есть желание потратить немного денежных средств, но при этом получить отличный обновлённый фасад, то простым решением будет воспользоваться сайдингом. Такой вид отделки бывает стальным, деревянным, цементным и виниловым. У каждого материала имеются свои достоинства. Особо популярен виниловый сайдинг. Чаще всего этот отделочный материал используют для отделки фасадов общественных зданий. Достоинств у винилового сайдинга предостаточно. Он стоит недорого, прост в уходе, имеет разные цветовые решения, устойчив к грязи, к коррозии, не поддаётся гниению и не требует пропитывания специальными составами и др.



Читать далее:

Лучшее средство для чистки труб канализации
Интерьерная печать
Работа рерайтером и ее особенности
Виды современных каминов
Как выбрать деревянную лестницу?



Последние поступления