«Аркада-Стиль» / Статьи / Как автоматизировать работу санатория

Как автоматизировать работу санатория

05.01.2023

На лоне заповедной природы можно отдохнуть от рабочей суеты, расслабиться, поиграть в различные игры - теннис, велосипед, поплавать в бассейне или отдохнуть в фитобар. Стоимость санаторно-курортного лечения недорогая, путевка выполняется по формуле «все включено» за счет того, что проведена автоматизация санатория. Для клиентов устроены самые комфортные условия, а для их обеспечения санаторий должен очень постараться.

Размещение.

Путевки в санаторий могут приобретать все желающие. Для того используется программа «Home» Управление отелем и санаторием или автоматизация санатория. В программу не входит покупка программы 1С:Бухгалтерия, рассчитанной исключительно на учет путевок или сбор заявок. Программа предлагает модульные решения, работающие в одной системе, или объединяется с уже действующими программами. Основу программы составляет автоматизация санатория с системой управления номерами, бронированием, размещением, учетом суммы полученных услуг и проведения расчетов с гостями. Благодаря этому санаторий при бронировании подбирает вариации размещения, номерном фонде выявляется незанятый номер, рассчитывается сумма проживания.

Составные части программы.

Бронирование эффективно оформлять через шахматку или через службу размещения. Программа сама находит свободные номера по указанным параметрам: составу гостей и запланированной даты прибытия.

Учет проживания – программа значительно сокращает время на размещение гостей. Как только гость подошел к регистрационной стойке ресепшен обращается к нему по имени. Эта автоматизация санатория дает возможность собрать в одном месте персональные сведения до приезда гостя и собирать их в базе данных.

Управление тарифами – программа позволяет рассчитать оптимальные сезонные тарифы для сохранения конкурентоспособности и достойной рентабельности. Цены управляются в онлайн режиме и легко поддаются автоматизации. Правильно настроенная система ценообразования в совокупности с автоматической системой управления сохраняют лояльность гостей и обеспечивают высокий уровень доходности.

Дополнительные услуги - управление SPA, фитнес центром, теннисными кортами, прокатом инвентаря и всеми остальными услугами. Программа позволяет списывать расходные материалы, принимать оплату и отражать стоимость в единой системе взаиморасчетов.



Читать далее:

Как стать вебкам моделью в Новосибирске
Зачем людям заказывать ЕГРН выписку
Нормативы образования отходов
Лучшие книги на zelluloza.ru
Где звукоизоляционные панели купить в Москве



Последние поступления