«Аркада-Стиль» / Статьи / Какой расход у грунтовки ГФ-21

Какой расход у грунтовки ГФ-21

Чтобы здание было комфортным и красивым, необходимо обеспечить его хорошим ремонтом. Можно проложить качественные полы, встроить большие окна, сделать натяжные потолки, отделать стены изящными обоями или аккуратно покрасить. И для реализации последнего пункта необходимо тщательно подготовиться. Нужно сперва привести стены в идеальное состояние. Следует их отполировать, очистить от грязи и старых обоев, после чего нанести грунтовку. Без этого покрытия обойтись нельзя, так как оно отвечает за плотное скрепление поверхности с краской, шпаклевкой, обоями и другими материалами. Оно может использоваться с целью отделки как внутри, так и снаружи, а также применяться к любым материалам: от дерева до металла. С помощью грунта вы сможете увеличить срок эксплуатации вещей, а также предотвратить трещины, пузыри и сколы. Дерево таким образом не покроется плесенью и будет устойчиво к влаге, а металл не покроется коррозией.

Правила нанесения

Наносить грунтовку следует на заранее подготовленные поверхности. На них не должно быть неровностей, пятен жира, остатков краски и клея. Перед нанесением необходимо обезжирить материал. Класть грунт можно с помощью валика или кисти, причем желательно на улице или же в проветриваемом помещении. Если наносить пульверизатором, можно еще и сэкономить материал. При работе с грунтом используйте перчатки и избегайте попадания на слизистую. Материал токсичен и опасен при попадании на кожу и в организм.

Расход грунтовки ГФ-21

Грунтовка ГФ-21 имеет довольно экономный расход. На квадратный метр уходит от 60 до 100 мл. Количество потраченного вещества зависит от материала, который подвергается обработке, а также от соблюдения правил. Чем пористее материал, тем больше он требует грунта. Если наносить грунт при неправильной температуре или грязной кистью, он ляжет неравномерно и потребует больших затрат.

Можно разбавлять материал растворителями, например, скипидаром или ксилолом. Рекомендации лучше смотреть на упаковке. Однако разбавлять больше, чем на 25 процентов, нельзя, так как грунтовка станет чрезмерно жидкой и потеряет свойства.

Преимущества

Эта грунтовка универсальна и сочетается со множеством лаков и эмалей. Наносится она очень просто, после чего образует ровную поверхность. Высыхает за 6-24 ч в зависимости от производителя и температур. После высыхания она дает гарантию крепкого сцепления материала и краски, а также защиты от повреждений и влаги. Таким образом вы сможете обрести уверенность в долгосрочной службе вещей без последующих трещин.

Данную статью написала веб-студия в Краснодаре «СайтКраснодар.РФ».



Читать далее:

Особенности утепления дома термопанелями.
Производство клееного бруса и дома из клееного бруса: окна в брусовый дом
Forextime - отзывы и обзор брокера
Дома и бани из бруса от компании «Василёк»
Как арендовать офис в Петербурге



Последние поступления