«Аркада-Стиль» / Статьи / Что такое гайка барашек?

Что такое гайка барашек?

Что представляет собой крепеж в виде гайки барашка? Такая гайка выпускается на базе стандартов DIN 315. Так что такое гайка барашек для тех, кто понимает в крепеже? Это вид специального крепежа, который используют для создания соединений быстроразъемного соединения. Нюансами такого соединения является наличие специальных выступов, которые помогают с комфортом откручивать метиз даже без инструментов.

Такого типа гайки получили распространение во многих отраслях промышленности из-за своей необычной формы и большого поля для применения.

Необычная форма гайки обусловлена наличием небольших специальных лепестков, за которые можно будет удерживать гайку при закручивании и откручивании.

Изготавливают такие гайки из различных материалов, выбор которых обусловлен сферой использования гайки. Гайки-барашек могут быть из:

  • Стали углеродистой, которая сверху покрывается цинковым покрытием с нанесенной на нее гальваникой. Такой вариант прослужит достаточно долго из-за противодействия коррозии.
  • Чугун ковкий. Такой вариант считается наиболее бюджетным, но обладает высокой степенью прочности.
  • Латунь или прочие цветные сплавы. Они применяются там, где важно защитить от коррозии по максимуму. Такие изделия не разрушаются от влаги и прочих природных факторов, стойко переносят опасность коррозии. Также они эстетично выглядят, что повышает спрос на данные изделия.
  • Нержавеющая сталь. Обычно применяют для таких целей сталь марок А2 и А4. Такие сплавы имеют защиту от коррозии и поэтому ими можно долго пользоваться.
  • Встречается и крепеж из пластика. Этот материал не подвержен химическому воздействию, поэтому его можно применять в разных средах.

Гайка-барашек имеет широкий спектр для применения, поэтому он достаточно востребован среди покупателей. Такие гайки используются при изготовлении спецтехники, сборке разных приборов, в автомобильной индустрии. Их применение обосновано, когда надо создать разъемное соединение, которое рассчитано на многократное откручивание и закручивание.

Но из-за того, что такие гайки рассчитаны на ручное закручивание, их не применяют в тех соединениях, где требуется высокая нагрузка.

Для приобретения таких метизов в любом количестве можно обратиться в компанию "Трайв-комплект", где есть различные метизы такого типа и по доступной цене. Чтобы выбрать из предложенного большого ассортимента, стоит обратиться к консультантам на сайте компании, которые помогут в вашем выборе.



Читать далее:

Биокамины и их особенности
Где купить строительные материалы?
Аренда офисов в БЦ Эврика
Цилиндры теплоизоляционные минераловатные в Омске
«СтройЮрист» - эксперт в сфере юридических услуг



Последние поступления