«Аркада-Стиль» / Статьи / Виды современных теплоизоляционных материалов

Виды современных теплоизоляционных материалов

Вопросы теплоизоляции всегда стоят на повестке дня при ремонте в жилых помещениях. И здесь важно точно соблюсти все моменты как технологии, так и простой разумности и практичности.

При использовании в помещении системы теплый пол, часто применяют такой материал, как демпферная лента, которая предупреждает расширение стяжки бетона. Ее укладывают по периметру помещений, где будет располагаться такой пол. Данная лента делается из полиэтилена вспененного, у которого есть такие характеристики:

  • Долгий срок службы.
  • Хорошая шумопоглащаемость.
  • Высокая теплоизоляция.
  • Водонепроницаемость.
  • Противодействие прямым солнечным лучам.
  • Высокая устойчивость высоким температурам.

Эта лента не убирается после монтажа, она остается в полу.

Это уникальный материал, и демпферная лента для наливного пола также используется.

Кроме этого ее применение может быть оправданным при монтаже гипсокартона, при стяжке пола и прочих работах подобного направления.

К примеру, при монтаже теплого пола такая лента предупреждает растрескивание пола при высыхании, благодаря ей не будет создаваться давление на стены и возникать риск разрушения или деформации стены. Она служит предупреждающим и упреждающим материалом одноразового назначения. Поэтому в данном случае такая лента выступает в роди компенсатора. Она компенсирует тепловые расширения всех типов пола, обеспечивает звукоизоляцию, теплоизоляцию, уменьшает уровень промерзания стен.

В вопросах теплоизоляции немаловажную роль играет и другой материал, чье предназначение - изоляция для труб из пенополиэтилена, который получают путем вспенивания расплавленного сырья при помощи углеводородов, получая при этом полотно с непривычной пузырчатой структурой и закрытыми ячейками, которое является очень упругим.

После проведения теплообработки такое полотно увеличивается в двадцать раз. А после охлаждения смесь подается в эскудер и материал обретает нужную форму.

Такой утеплитель, как уже понятно из всего вышесказанного, используется при утеплении труб водоснабжения, в системах кондиционирования и других подобных местах.

Любой из упомянутых теплоизоляционных материалов играет важную роль в общем процессе утепления при ремонте жилого помещения.

И для того, чтобы трубы, полы служили дольше использование подобных теплоизляционных материалов крайне важно и оправдано.



Читать далее:

Воздушное компрессорное оборудование от компании КВ-Энерджи
Как снять квартиру в Омске?
Современные системы связи
Техника и сантехника для кухни
НМЦД - начальная максимальная цена договора



Последние поступления