«Аркада-Стиль» / Статьи / Как осуществлять переводы с помощью СБП

Как осуществлять переводы с помощью СБП

Живущих на территории России может порадовать весьма интересный момент в области денежных переводов. С конца января 2019 года по всей территории России доступна такая услуга как переводы СПБ, которая помогает сделать проще сам процесс перевода денежных средств со счета на счет физических лиц. И это удобно еще и потому, что для такого перевода требуется только номер телефона.

Это максимально облегчает сам процесс перевода, ведь теперь не надо тратить время на того, чтобы оформить заявку в банке или на онлайн платформе. Теперь надо только обозначить номер телефона и сумму денежного перевода.

Как работает система? Вопреки устоявшемуся мнению, для того, чтобы воспользоваться системой быстрых переводов клиент ничего не должен делать особенного: банки сами интегрируют такую услугу в онлайн-сервисах. И на данный момент подобная услуга открыта для использования во всех банках России, поэтому можно с легкостью совершать подобные переводы практически любому человеку.

Для того, чтобы провести такую процедуру, надо сделать следующее:

  • Открыть данное приложение на ПК или на телефоне.
  • Перейти в нужный раздел платформы.
  • Ввести номер телефона, через который будет осуществлен перевод.
  • Указать сумму для перевода.
  • Подтвердить перевод.

Чтобы все это прошло быстро и без заминок, клиент должен быть подключен к СБП, в ином случае перевод выполнить будет проблематично. Переводы можно делать на любые счета физических лиц, исключения составляют только кредитные счета.

Чем привлекательны такие переводы? Здесь привлекает скорость самого перевода и скорость обработки данных. Это выражается в практически моментальном переводе - не больше пятнадцати секунд с момента заявки и отправки сообщения. Кроме этого данная система работает круглосуточно и без какого-либо перерыва.

Переводы проводятся Банком России и благодаря этому переводы могут выполняться на разные счета, привязка не идет к разным платежным системам, а перевод производится с помощью собственных ресурсов.

На этом ресурсе отсутствует какая-либо комиссия, для сравнения - прочие банки берут за услуги перевода комиссию до полутора процентов. Получается, что пользование данным ресурсом достаточно выгодно для клиента. Без проблем данная система может позволить переводить на любые счета денежные средства в размере доя ста тысяч рублей в месяц.

К данной системе уже подключено больше двух сотен банков по всей территории России. И количество банков, которые работают с этой системой все увеличивается, потому как это является перспективным направлением и сильно расширяет возможности клиентов.



Читать далее:

Фильтры обратного осмоса и их особенности
Ремонт окон: когда обращаются к сервису, виды услуг по наладке стеклопакетов
Компания «Велес» - юридические адреса от собственника в Москве
Зачем людям заказывать ЕГРН выписку



Последние поступления