«Аркада-Стиль» / Статьи / Плитка Керама Марацци Контарини: особенности выбора, разновидности, сфера применения

Плитка Керама Марацци Контарини: особенности выбора, разновидности, сфера применения

Керамическая плитка Керама Марацци Контарини для украшения интерьера является сегодня очень популярной. Красивая и изысканная плитка добавит роскоши в любой дом или квартиру. Название плитка получила в честь семьи, некогда очень знатной и богатой. Коллекция плитки выполнена под камень оникс и практически полностью повторяет не только цветовую гамму этой плитки, но и ее фактуру.

Особенности плитки Керама Марацци Контарини

Данная плитка обладает шикарным дизайном и ничто не сравнится с ней по красоте и качеству. Производство плитки было основано еще в 1935 году, а сегодня ее выпускают на одном из заводов в Подмосковье. При производстве данной плитки применяются особые технологии и используется исключительно фирменное итальянское оборудование. Плитка обладает долговечностью и особой прочностью. Сделайте красивый дизайн ванной комнаты плиткой Керама Марацци Контарини и дизайн вас будет радовать долгие годы своей красотой и безупречным качеством.

За основу производства был взят метод сухой прессовки, которая помогает воссоздавать фактурность натуральных материалов.

Разновидность плитки

В основном данная плитка применяется для декорирования стен, но иногда ее используют и для напольного покрытия. Керамогранит изготавливается при использовании очень высоких температур, поэтому она очень прочна, так что плитке не страшны никакие перепады температур, так что использование ее во внешней среде для декорирования фасадов также допустимо.

Также есть вариант мозаичной плитки, с помощью которой можно создавать уникальные дизайны в интерьере, и они получаются очень яркие, красивые, стильные и необычные. С помощью мозаики можно сделать красивейшее панно на стену, настоящее произведение у вас дома обеспечено. А главное, что, создавая узоры при помощи мозаики вы получите полностью эксклюзивный дизайн, который нигде и ни у кого не повторится.

Есть еще разновидность плитки – это шестиугольная. Смотрится очень необычно, форма похода на соты.

Размеры плитки

Размеры плитки самые разные. От стандартных до очень больших. Подбирать размер плитки следует исходя от квадратуры помещения, где она будет использоваться. Если удачно выбрать размер плитки, то можно минимально избежать ее обрезки, что позволит более быстро и аккуратно выполнить работу по ее укладке. Если плитка большая и швов будет мало, то ухаживать за ней станет намного проще, ведь именно швы загрязняются быстрее всего и трудно поддаются мойке.

Плитка с размером макси считают самой универсальной, ведь ее используют даже для изготовления мебели. А также она отлично подойдет для пола и стен.



Читать далее:

Какими свойствами обладает кирпич М200?
Сферы использования самосвалов
По каким критериям выбирать крановые весы



Последние поступления