«Аркада-Стиль» / Статьи / Террасные двери гармошка

Террасные двери гармошка

Складная конструкция Exterior

Сидеть на веранде и наслаждаться окружающими видами, при этом никогда не страдая ни от холода, ни от жары, ни от дождя, ни от мошек. Это возможно? Да, если на веранде установлены раздвижные прозрачные двери! Террасные двери гармошка — очень популярный (и заслуженно популярный!) тренд: такие конструкции можно всё чаще увидеть в новых загородных домах.

Террасные двери отлично защищают от дождя, через них можно в любой момент зайти в дом, не обойдя его — да и по прочности современное дверное стекло не уступает металлу. Вот основные преимущества прозрачных раздвижных дверей — а теперь расскажем об этом чуть подробнее.

Причины популярности раздвижной двери

Терраса — это место, куда должно попадать как можно больше солнечного цвета. Особенно актуально это для веранд, куда выставлены цветочные горшки и комнатные растения в кадках. Стеклянные стены и двери позволяют солнечным лучам проникнуть на веранду в максимальном количестве.

Раздвижная дверь позволяет увеличить пространство террасы, причём не только визуально. Открываясь, они просто сдвигаются в сторону: подобной дверью невозможно кого-то задеть или ударить. Таким образом пространство террасы никогда не уменьшается.

Насчет прочности беспокоиться тоже не стоит: естественно, в дверях используется не такое стекло, как в обычных окнах. К тому же сейчас у вас есть возможность выбрать, например, калёное стекло, которому не страшны никакие перегревы, или стеклокомпозит, который невозможно разбить даже нарочно.

Наконец, раздвижные двери — это максимально стильно: общая конструкция получается лёгкой и воздушной. Кстати, двери могут быть не только из прозрачного стекла: если вы не хотите, чтобы другие видели обстановку вашей террасы, можно заказать матовое, тонированное, переливчатое стекло.

Минусов у стеклянных стен и дверей немного. Отмети разве что такой: несмотря на впечатляющую прочность современного стекла, к таким стенам лучше не приставлять мебель вплотную. Впрочем, не думаем, что рекомендуемое расстояние в метр-полтора — это так уж критично: на эстетическое впечатления это точно не повлияет.

Хотите установить стеклянные двери? Тщательно выберите модель, пригласите специалистов для установки и не забывайте об уходе, о том, что обращаться с дверью нужно бережно. Тогда террасная дверь действительно станет одним из самых эффектных элементов вашего дома — и при этом прослужит надёжно и долго!



Читать далее:

Как можно оперативно и без хлопот переехать в новую квартиру
Уход за живой изгородью
Портьеры: функциональность и практичность



Последние поступления