«Аркада-Стиль» / Статьи / Trade-in квартиры: что стоит знать?

Trade-in квартиры: что стоит знать?

07.07.2020

Многие люди хотели бы переехать из старой квартиры в более современную, просторную. Продавать квартиру, потом искать довольно проблематично и рискованно, так как в два раза увеличивается шанс наткнутся на мошенников. Поэтому появилось множество программ, которые совмещают продажу и покупку нового жилья. Trade-in квартиры от застройщика и есть самое подходящее решение, которое позволит обменять старую квартиру на новую с доплатой при надобности.

О программе Trade-in.

Программа Trade-in представляет собой обмен старой квартиры на новую с влечением недостающей суммы. Недостающую сумму, если воспользоваться такой программой от застройщика, можно выплатить в рассрочку под минимальные проценты. Вот некоторые главные и основные преимущества данной программы:

  • Оценка стоимости квартиры экспертами;
  • Персональный подбор и бронь новой квартиры;
  • Помощь в подборе финансово инструмента.

Если говорить об оценке стоимости квартиры, то этот процесс проходит честно и без занижений реальной стоимости. Это происходит благодаря тому, что учитываются реальная её стоимость, местоположение, год постройки, состояние, этажность дома и многие другие тонкости, которые могут сыграть положительную роль в стоимости квартиры.

Поскольку программа проводится застройщиком, то он и займётся подбором квартиры в новом жилом комплексе. Цена на новую квартиру определяется типом жилого комплекса, планировкой квартиры, количеством в ней комнат и наличием ремонта. Многие предпочитают брать квартиры без ремонта, чтобы поклеить обои и подобрать полы на основе собственных предложений.

Таким образом, становится очевидно, что данная программа гарантирует безопасность сделки. К тому же она является выгодной, как и для клиента, так и для застройщика.

Что насчёт лизинга?

Лизинг – аренда квартиры с дальнейшим выкупом. Это подходит для тех людей, которые не имеют достаточно капитала, чтобы взять ипотеку. Однако у таких людей есть надёжный, отличный, а главное стабильный заработок, который им помогает выплачивать аренду и остальные платежи вовремя.

Данная программа является не менее популярной, чем Trade-in. Каждая из них имеет своим преимущества и недостатки.

Оформление сделки.

Чтобы оформить сделку по программе Trade-in, необходимо оставить заявку на сайте для оценки стоимости квартиры клиента. После выбрать новую квартиру.



Читать далее:

Различные виды ремонта в квартирах и помещениях с компанией «ДомПрофи»
Сравнение профилей Рехау Делайт и Бриллант
Хоппер ковш: виды и подключение к компрессору
«Афина-Паллада» - агентство по работе с недвижимостью
Важно ли иметь высшее образование?



Последние поступления