«Аркада-Стиль» / Статьи / Виды декинга. Особенности и достоинства материала

Виды декинга. Особенности и достоинства материала

15.03.2021

Строительный рынок предлагает много разных материалов. Среди них особое место занимает террасная доска или декинг. Её изготавливают из древесно-полимерного композита, который относится к экологически чистому продукту. Террасная доска считается универсальным материалом. Поэтому она встречается в отделке различных объектов. Чаще всего декинг используют для мощения террас, в качестве настила на верандах и балконах. Террасной доской выполняют отделку ступеней в саду, обустраивают территорию вблизи бассейнов и даже отделывают фасады зданий. Купить декинг по привлекательной цене можно в интернет-магазине компании "Террадек". Она не только производит декинг, но и монтирует террасы "под ключ". Контактный номер: 8 (495) 374-77-06.

Различают следующие виды террасных досок:

  • Декинг из ДПК. Представляет собой измельченные опилки, смешанные с полимерным составом. Стружка становится плотной и влагоустойчивой. Строительная террасная доска служит много лет, но со временем может терять свой первозданный цвет. Это её недостаток. Но стоимость декинга из ДПК на порядок ниже по сравнению с дорогостоящим сырьём из экзотических пород.
  • Из массива. В качестве сырья используют разные породы натуральной древесины - сосну, ясень, дуб, лиственницу. Есть и экзотические породы, которые имеют высокую цену. Это яра, кумару, тик, бук и др.

Местная древесина обходится в несколько раз дешевле, но и уход за такой террасной доской сложнее. Её необходимо обрабатывать каждые два года специальными защитными составами. Экзотический декинг оправдывает себя по цене, так как характеризуется лучшими характеристиками и славится высокой устойчивостью к механическому воздействию. Композитная доска улучшила свойства древесины. Поэтому на сегодняшний день она считается более востребованной, чем другие виды декинга.

Достоинства декинга из ДПК:

  • Влагостойкость. Не портится от воздействия снега, дождя, морской или хлорированной воды.
  • Устойчивость к температурным перепадам. Не боится морозов.
  • Прочность.
  • Простота обслуживания. Нет нужды подвергать террасную доску из ДПК дополнительной обработке.


Читать далее:

Преимущества Трейд Ин при покупке жилья
Современная фурнитура для стекла и ее разновидности
Аренда автокранов обеспечивает скорость работ и экономит средства
Чем удивительна Карелия? Виды туров
Мужская футболка – чисто спортивная одежда или часть стильного образа?



Последние поступления