«Аркада-Стиль» / Статьи / Чем удивительна Карелия? Виды туров

Чем удивительна Карелия? Виды туров

15.02.2021

Карелия привлекает к себе в любой сезон. Эта прекрасная республика славится многочисленными хвойными лесами, чистыми озёрами и реками. Любителей экотуризма привлекает необычный рельеф местности - метеоритные кратеры, отпечатки древних вулканов, моренные гряды и многое другое. Карелия также известна многочисленными природными парками, заповедниками и заказниками. Современные туры в Карелию очень разнообразны и подойдут для людей с разными интересами и запросами. Столица Карелии - город Петрозаводск. Добраться туристу из Москвы очень просто. Ведь в республику летают самолёты, ездят поезда, автобусы и машины. Вариантов много. Компания "Амиго С" предлагает экскурсионные туры из Москвы по привлекательным ценам. Добраться до Карелии максимально быстро и удобно самолётом. Всего за полтора часа вы окажетесь в этом прекрасном крае. По вопросам поездки можно звонить по номеру: +7 (495) 781-77-11.

Решившись на поездку в Карелию всем семейством, в том числе и с детьми, следует учитывать, что в республике очень переменчива погода. В жаркое время года могут идти сильные ливни. После них нередко становится холодно. Поэтому даже летом берите для всех теплую одежду. Она вам скорее всего пригодится. Учитывайте также, что в первый месяц лета здесь наступают белые ночи. Поэтому практически круглые сутки светло, как днём. К концу марта соотношение длительности светового дня и ночи нормализуется.

В Карелию можно поехать самостоятельно, но лучше будет воспользоваться подходящим туром, который вам предложит одно из агентств. Например, это может быть экскурсия по горному парку Рускеала, поездка в Кижи зимой, посещение Александро-Свирского монастыря и др. Вариантов много, на разный вкус и кошелёк. Пребывание в Карелии благотворно сказывается на здоровье людей. Ведь здесь чистый воздух, который оздоравливает и отлично влияет на любого путешественника. Следует также сказать, что отдых в Карелии бюджетный. Преимуществ у такой поездки много. Некоторых туристов привлекают разные развлечения. В Карелии вам предложат покататься на квадроциклах, собачьих упряжках и джипах снегоходах. Экстремалы смогут получить удовольствие от сафари, поскольку местность для вождения сложная.



Читать далее:

Металлические входные двери: главные тонкости выбора
Недвижимость в Кривом Роге на сайте 0564.ua
Преимущества Трейд Ин при покупке жилья
Современная фурнитура для стекла и ее разновидности
Аренда автокранов обеспечивает скорость работ и экономит средства



Последние поступления