«Аркада-Стиль» / Статьи / Преимущества Трейд Ин при покупке жилья

Преимущества Трейд Ин при покупке жилья

Программы Трейд-Ин пришли на рынок недвижимости из сферы торговли автомобилями. Сдать продавцу старое авто взамен на новую машину предлагают множество автодилеров. Теперь это же можно сделать и с жилыми объектами. Программы Трейд Ин при покупке квартиры в новостройке набирают все большую популярность благодаря неоспоримым преимуществам.

Как действует программа Trade-in

Потенциальный покупатель жилья в новостройке является обладателем недвижимости во вторичном фонде. Он выбирает квартиру на строящемся или уже готовом объекте и предлагает имеющиеся жилые метры зачесть в счет оплаты покупки. Застройщик оценивает предлагаемую квартиру и заключает договор трейд-ин. С этого момента в новостройке за покупателем бронируется выбранное жилье с фиксированной стоимостью.

Застройщик сам занимается реализацией старой недвижимости. Такая продажа занимает немного времени, после чего полученные деньги идут в зачет оплаты новой квартиры. В результате, для того, чтобы стать собственником жилья, покупателю остается внести оставшуюся сумму.

Преимущества использования Трейд-Ин

1. Экономия времени. Согласно статистическим данным, самостоятельная продажа занимает до полугода. Следует учесть и новые тенденции - господдержка ипотечного кредитования относится только к покупке новых объектов, поэтому спрос на вторичном рынке упал – ипотека на новостройки значительно дешевле, поэтому продать вторичное жилье стало сложнее. При использовании Трейд-Ин собственнику достаточно провести один показ для застройщика, все остальное он берет на себя.

2. Безопасность. Заключая договор Trade-In с MR Group, покупатель избегает каких-либо проблем, которые нередко возникают при совершении крупных сделок. Все расчеты прозрачны, стоимость старого объекта заранее оговорена, а заботы по получению денег и зачислению их в счет новой покупки выполняет застройщик.

3. Экономия денег. Клиенту MR Group не требуется вкладывать средства в предпродажную подготовку или ремонт. Но главное экономическое преимущество в том, что стоимость квартиры в новостройке для него остается фиксированной. Цены на московскую недвижимость демонстрируют постоянный рост. За то время, которое покупатель потратил бы на реализацию уже имеющегося жилья, новостройка подорожает.

4. Покупка в ипотеку. Приобрести новую квартиру в Трейд-Ин можно даже без наличия собственных средств. Деньги, полученные за вторичку, идут в счет первоначального взноса, а остаток оплачивается за счет ипотеки. Стоит учесть и то, что проценты по ипотечному кредиту зависят от величины этого взноса - чем дороже продаваемая недвижимость, тем меньше приходится платить по ипотеке.

5. И еще один важный фактор – за счет программы можно стать владельцем жилья высокого качества. Бизнес-класс от МР Групп – комфортное жилье, которое участвует в программе Trade-In.



Читать далее:

Недорогая недвижимость в Чебоксарах
Как выбрать качественную мебель для дом?
Металлические входные двери: главные тонкости выбора
Недвижимость в Кривом Роге на сайте 0564.ua



Последние поступления