«Аркада-Стиль» / Статьи / Как я стала мастером маникюра

Как я стала мастером маникюра

Меня зовут Ирина. В поисках своего дела с 20 лет. Многое пробовала, но быстро перегорала. Хорошо, что родители, а потом и муж, поддерживали меня и помогали. Занималась окрашиваниями, продажами онлайн, занималась фотографией, но так и не развилась в этом направлении. Какое-то время работала няней (у меня педагогическое образование).

Курсы маникюра и педикюра

Когда пришла идея заниматься маникюром – муж только вздохнул, но сказал, что поддержит. И попросил не расстраиваться, если не получится ничего. Муж – моя опора и поддержка номер один! Сразу на курсы я не побежала. Искала, думала, сравнивала предложения. И зацепилась на сайте Учебного Центра «Образование 21 век», рассматривая фотографии, читая отзывы. Вдохновилась, изучила внимательнее их предложение и решила учиться именно здесь!

Курсы маникюра и педикюра

Меня привлекло следующее:

  • комфортная атмосфера, доброжелательное, но требовательное отношение к студентам (это я выделила для себя по отзывам);
  • практики намного больше, чем теории, и проводится она на моделях, предоставляемых Центром (это удобно – не нужно бегать по знакомым и упрашивать их помочь);
  • профессиональные расходные материалы для занятий предоставляются в полном объеме и бесплатно;
  • индивидуальный подход (каждый студент получает необходимое внимание преподавателя);
  • выдача сертификата государственного образца;
  • содействие в трудоустройстве всем студентам, сдавших профильный экзамен.

Пошла на курс маникюра и педикюра. Время учебы пролетело незаметно, вышла я готовым мастером. Мне предлагали варианты работы в салоне (от Центра), но я решила сначала поработать дома. У меня не только получилось, но и работа затянула, я стала получать удовольствие от процесса. Количество клиентов понемногу росло. Муж был доволен, что я не бросаю дело, что наконец-то нашла себя.

Курсы маникюра и педикюра

Спустя полгода я пришла в Центр на курсы аппаратного маникюра – и с успехом окончила их! Преподаватель не бросает после окончания учебы – к Нине Николаевне всегда можно обратиться за советом. Благодарна не только преподавателям – всему коллективу Центра за грамотную организацию обучения, за то, что здесь работают настоящие профессионалы, которые могут найти подход к любому студенту, объяснить любой сложный момент.

Если вы хотите стать нейл-мастером, если ищете качественные полноценные курсы обучения маникюру и педикюру, приходите в УЦ «Образование 21 век». Уверена, вы останетесь довольны уровнем полученных знаний и умений!



Читать далее:

НДФЛ 15% в 2021 году для определенной группы ИП
Стили ванной комнаты - обзор
Иннополис — маленький город больших технологий
Мой путь в профессию



Последние поступления