«Аркада-Стиль» / Статьи / Правила выбора коттеджного поселка

Правила выбора коттеджного поселка

Первый этап процесса выбора коттеджного поселка начинается с определения критериев и характеристик

Перед тем, как поехать за город в поисках нового коттеджа, следует заняться определением самых важных критериев по отбору наиболее оптимального жилья и его характеристик. Действуйте в четко установленных рамках. Так вы сможете сразу отказаться от изучения предложений, не подходящих вам изначально.

Согласно наблюдениям риелторов, выбирая коттеджный поселок, многие покупатели руководствуются следующими критериями:

  • транспортной доступностью;
  • развитием инфраструктуры;
  • экологической обстановкой;
  • особенностями расположения;
  • стоимостью.

Эти важнейшие характеристики необходимо взять на вооружение до того, как вы начнете поиски.

Цена дома – самый важный фактор. Он поможет сократить количество рассматриваемых вариантов. Из-за ограниченных финансовых возможностей люди ищут подходящую недвижимость в жилых комплексах, относящихся к эконом-классу. Коттеджные поселки премиум и бизнес классов в данном случае не рассматриваются в принципе, так как дома в них продаются по очень высоким ценам.

Также важно получить информацию о жилой площади коттеджа. Кроме того, узнайте, сколько в нем комнат. К примеру, вы точно рассчитали количество комнат для каждого члена своей семьи и знаете, на какой минимум можете согласиться.

Далее узнайте, где расположен коттеджный поселок. Перед этим вы должны определить основную цель использования загородного дома. Вам нужна дача? Тогда выбирайте поселок, удаленный от города. Инфраструктура в нем может быть развита по минимуму. Планируете постоянно проживать в загородном доме? Тогда ищите жилье в поселке со своей больницей, детским садом и школой.

По мнению многих потенциальных покупателей, лучше отдать предпочтение знакомым и самым близким к месту работы или основному жилью направлениям. Такие люди занимаются изучением коттеджных поселков, расположенных, к примеру, в районе Минского или Новорижского шоссе. Из-за подобного ограничения происходит существенное сужение круга поисков, а их результат получается самым оптимальным.

Первый этап выбора коттеджного поселка может не включать изучение архитектуры дома, строительных материалов, дизайна и других подобных характеристик. При осмотре недвижимости могут произойти изменения мнения покупателя. Он может отдать предпочтение теплому «канадскому» коттеджу или симпатичному дому из бруса и проигнорировать кирпичное строение.



Читать далее:

Иннополис — маленький город больших технологий
Мой путь в профессию
Как я стала мастером маникюра
Алюминиевые листы. Использование. Достоинства материала



Последние поступления