«Аркада-Стиль» / Статьи / Клееный брус. Где используют?

Клееный брус. Где используют?

26.09.2021

В современном строительстве особо востребован такой материал, как клееный брус. Не менее популярен он и в производстве столярных изделий: мебели, перил, окон, лестниц, дверей и др. Удивительные свойства клееного бруса позволяют создавать мосты, монтаж которых очень быстрый, но вместе с тем конструкции славятся высокими характеристиками надёжности и прочности. В европейских странах данный материал применяют в возведении сводов аквапарков. Выгодно использовать клееный брус при строительстве пролётов торговых и спортивных зданий. В настоящее время удобно купить брус клееный в одном из интернет-магазинов. Например, можно обратиться на сайт "СТРОЙДЕРЕВО", где товар всегда в наличии, а компания проводит постоянные акции и предлагает регулярные скидки на тот или иной ассортимент. Консультанты помогут с выбором продукции и доставят в указанное время товар.

Какие основные достоинства у клееного бруса?

  • Красивый внешний вид. Натуральная древесина всегда выигрышно смотрится и привлекает.
  • Экологичность материала. Практически отсутствуют вредные вещества.
  • Доступная стоимость.
  • Дома дают лишь небольшую усадку, поскольку материал изготавливается только из сухой древесины. В результате можно выполнять отделочные работы практически сразу.
  • Пожаробезопасность.
  • Быстрые сроки строительства построек из клееного бруса.
  • Отличная теплопроводность.
  • Нет трещин благодаря особой технологии клееного бруса.
  • Долговечность и прочность. Дома, построенные из клееного бруса, в разы прочнее, чем аналогичные из простой древесины.

Основной минус клееного бруса - высокая цена. Тем не менее, дома из этого материала очень популярны среди состоятельных людей. Богатые слои населения не слишком озабочены высокой стоимостью материала. Для них большее значение имеет красота постройки и скорость возведения.

У клееного бруса плюсов намного больше, чем минусов. Скорее всего рыночная цена на материал завышена, но мы надеемся, что пройдёт время и можно будет купить клееный брус по более низкой стоимости.



Читать далее:

Дома и бани из бруса от компании «Василёк»
Как арендовать офис в Петербурге
Какой расход у грунтовки ГФ-21
Раковины из натурального камня
Дистанционные держатели и их применение



Последние поступления