«Аркада-Стиль» / Статьи / Клапан дренчерный: особенности и применение

Клапан дренчерный: особенности и применение

10.03.2022

Магазин 01 реализует широкий арсенал передовых разработок концерна TYCO GROUP для различных видов жидкостного, пенного и газового тушения пожаров. В номенклатуру входят спринклерные оросители TYCO, которые под влиянием высокой температуры выпускают содержащийся ингредиент для нейтрализации пожара. Относятся к побудительным элементам системы; дренчерные оросители не выполняют роль катализатора системы к действию, а реагируют на сигнал системы или приводятся в действие вручную. Реализуемый Магазином 01 клапан дренчерный не раз доказал свою эффективность.

Описание.

На клапаны дренчерные возлагается задача мгновенного открытия линий, благодаря чему получили широкий диапазон использования. Дренчерные клапаны создавались для применения в системах пожаротушения с применением пены, и реагируют на давление жидкости в трубопроводе и управляются электросигналом, недопуская поступления специальной смеси раствора в установку тушения пожара до того, как он поступит от устройств, которые активируют систему. Монтируется клапан дренчерный на трубопроводах в любом положении, будь то вертикальное или горизонтальное, и способен работать даже с агрессивными агентами. Конструктивная особенность клапана предусматривает демонтаж мембраны, не прибегая к демонтажу всего клапана.

Основные типы.

АСП – секционный клапан дренчерный недопускает подачу воды или специализированной водопенной смеси в трубы системы тушения пожаров до того, как поступит сигнал на активацию системы; КПК – дренчерный клапан должен перекрывать концентрат пенообразователя чтобы недопустить несанкционированную активацию системы; ЭЛ – клапан дренчерный электрический рассчитан на мгновенное открытия/закрытия всех трубопроводных линий в системах пожаротушения на случай поступление активирующего сигнала; СД – клапан дренчерный снижения давления монтируется с целью обеспечения заранее установленного давления безотносительно к давлениям и колебаниям расхода до него. Отличается от остальных клапанов этого типа тем, что не нуждается в поддержке электросети.

Где и как купить.

Благодаря непосредственному и прямому партнерству Магазина 01 с концерном, вся линейка разработок закупается напрямую. Заказчик получает доступ к нужным деталям, реализуемым по установленной производителем цене. Каждый сигнализатор TYCO концерна - клапан дренчерный имеет документ, подтверждающий качество и гарантии от производителя. Покупая эти разработки в Магазине 02, покупатель может заключить договор на все виды сервисного обслуживания.



Читать далее:

Как получить займ под ПТС в Красноярске?
Новинки от Range Rover
Покупка квартиры в Омске с компанией «Этажи»
Современная комплектация оптических приборов и светового микроскопа
Применение скан боди в стоматологии



Последние поступления