«Аркада-Стиль» / Статьи / Где купить гипсокартон для потолка?

Где купить гипсокартон для потолка?

17.03.2022

Гипсокартон - универсальный материал, широко используемый для обшивки, перегородок и иных деталей оформления интерьера. Он широко востребован как для косметического, так и для капитального ремонта квартир, частных домов, офисов, коммерческой недвижимости. В каталоге интернет-магазина ГК «Еврострой» представлены товары от Knauf и других крупных производителей, нужных размеров и особыми характеристиками – цвет, влагостойкость и др. В интернет-магазине можно гипсокартон для потолка купить по доступной цене.

Как выбрать.

При покупке ГКЛ внимание обращается на целостность листов, отсутствие вмятин или намоканий, образующихся в случаях неверного хранения материала, что может негативно сказаться на чистовой отделке. Выбор определяется местом и целью использования гипсокартона. Из размеров первое внимание уделяется толщине – чем толще лист, тем большие нагрузки он сможет выдержать. Гипсокартон делится на несколько типов: стандартный – им обшивают стены, монтируют потолки, устанавливают внутренние перегородки. Его применяют в помещениях, где влажность не превышает стандартных отметок, так как при намокании начинает разбухать и портиться; огнестойкий – армированный материал сдерживает распространение огня; влагостойкий – снабжен гидроизоляцией. Не расслаивается, защищен от грибка. Может устанавливаться даже в местах с сильным намоканием – душевые, бассейны и др.; имеются комбинирванные огневлагостойкие варианты.

В каталоге указаны цена за лист гипсокартона, размеры, страна производства и др. параметры. Чтобы гипсокартон для потолка купить, следует оставить заявку или позвонить. Менеджер поможет выбрать профиль для монтажа, крепеж и другие сопутствующие виды продукции.

Профили кромки гипсокартонных листов.

Гипсокартон – твердый листовой материал, использующийся в качестве покрытия под чистовую отделку. В соответствии со способами выполняемых швов выделяется 5 видов рабочей кромки: прямая, в которой стыки не заполняются; полукруглая с лицевой стороны; закругленная; полукруглая утонченная; утонченная. Поэтому гипсокартонный лист выбирают с кромкой, которая соответствует виду чистовой отделки. Опыт показывает, что на гипсокартоне на потолочном покрытии может начаться трещинообразование, кромки листов, которые предполагается покрасить или оклеит обоями, следует прочно замоноличить, и гладко отшлифовать. Поэтому рекомендуется гипсокартон для потолка купить с кромками ПЛУК или УК, которые предполагают нивелировку стыков между листами и армированием сетчатой лентой, которая укладывается в межлистовую борозду и потом шлифуется заподлицо шпаклевкой.



Читать далее:

Современная комплектация оптических приборов и светового микроскопа
Применение скан боди в стоматологии
Клапан дренчерный: особенности и применение
Аренда квартиры в Омске
Брокеры Казахстана. Лайт Форекс



Последние поступления