«Аркада-Стиль» / Статьи / Применение строительных материалов из ПВХ.

Применение строительных материалов из ПВХ.

Современные строительные материалы, которые совсем недавно вызывали недоверие и даже отторжение со стороны подавляющего числа людей, сегодня практически полностью заменили устаревшие технологии строительства. Ярким примером тому является поливинилхлорид, материал, изделия из которого во всём своём многообразии способны улучшить и обезопасить жизнь человека в квартире или загородном доме.


Основные виды изделий ПВХ для строительства.

Все изделия из ПВХ в строительстве можно условно разделить на те, которые непосредственно участвуют в строительном процессе, это:
• Трубы;
• Заборы;
• Мембраны;
• Сайдинги;
• Плёнки;
• Плитки;
• Панели.

А так же окна, двери и их комплектующие в виде подоконников и откосов. И на те, которые способствуют строительным работам:
• Тенты;
• Конвейерные ленты;
• Бочки;
• Ёмкости.
Польза использования производных из поливинилхлорида как при частном, так и при более масштабном строительстве неоценима. При этом минусы материал приобретает лишь при эксплуатации в специфических условиях, например, в условиях крайнего севера или наоборот, при повышенных температурах.

Обзор строительных материалов.

Уникальные качества материала способствуют созданию долговечного и надёжного жилого или производственного помещения со сроком эксплуатации до 100 лет. Среди всего многообразия изделий из ПВХ выделим только самые основные из них.

Вентиляционные каналы.

Обладают максимальной герметичностью, требуют минимального ухода, легко монтируются и стоят относительно недорого. Среди плюсов можно отметить отсутствие какого-либо запаха и вредных испарений, а также красивый эстетический вид. Для достаточного воздухообмена требуется вентилятор меньшей мощности за счёт гладкости внутренних стенок каналов.


Канализационные трубы.


Все преимущества, отмеченные выше, присущи и этой категории материалов. Стоит отметить лёгкость элементов конструкции, быстрый и простой монтаж, низкую подверженность засорения, отсутствие коррозии, а также прочность и устойчивость к деформациям.

Плёнка.


Применяется для гидроизоляции бассейнов, создания мягких окон веранд, беседок, торговых павильонов. Строительная плёнка изоляционная имеет большой запас разрывной прочности, обладает исключительными гидроизоляционными качествами, не трескается на морозе, не поддерживает горение, имеет сотни вариантов расцветок.

Гидроизоляционная мембрана.


Защищает от попадания влаги на слой утеплителя и отводит избыточную влажность через микропоры. Материал применим для отделки кровли, пола, стен и потолков. Главное преимущество – сохранение тепла в доме за счёт поддержания сухости изоляционного материала.

Ограждения.

Заборы из пластикового штакетника для ограждения участка, декоративные ограждения, проволочные заборы с ПВХ напылением. Из преимуществ – изделия не требуют специального ухода. Простота установки позволяет смонтировать ограждающие конструкции самостоятельно, при этом их прочность будет конкурировать с такими материалами, как дерево или алюминий.

Сайдинг.

Устойчив к разного рода атмосферным явлениям, не коррозирует, не гниёт, сохраняет структуру, защищает изоляционный слой от прямого попадания влаги. Может содержать в своём составе дополнительные химические вещества, такие как титан или кальций для придания большей прочности и однородности материалу.

Почему строительные материалы из ПВХ пользуются такой популярностью? На самом деле всё просто. Изделия строительные из ПВХ имеют лёгкий вес, просто монтируются, они пожаробезопасны, износоустойчивы, стоят недорого, обладают высокими теплоизоляционными качествами и долговечностью. Естественный износ материала протекает гораздо медленнее, чем у металлов или дерева, при этом полная потеря всех свойств изделия может наступить через 1000 лет! Материал поддаётся вторичной переработке, безвреден для окружающей среды и для человека.



Читать далее:

Чем удивительна Карелия? Виды туров
Мужская футболка – чисто спортивная одежда или часть стильного образа?
Виды декинга. Особенности и достоинства материала
Недвижимость в Санкт Петербурге от компании HouseHunters



Последние поступления