«Аркада-Стиль» / Статьи / Новое поколение светодиодных светильников

Новое поколение светодиодных светильников

12.08.2019

Не так давно светодиодное освещение нельзя было использовать повсеместно. Такие полупроводники применялись в качестве вспомогательного освещения. Это было связано с их тусклым световым потоком. Но со временем характеристики и свойства светодиодных светильников улучшались, что постепенно привело к тому, что данный продукт стал очень востребованным и популярным среди потребителей. Сейчас выгодно купить светильник, принцип работы которого основан на светодиодах, очень просто. Стоит лишь обратиться в один из специализированных магазинов, например, в интернет-магазин "Энергосфера". Каталог предлагает широкий ассортимент подукции. Среди них светильники декоративные, промышленные, светодиодные панели и Даунлайты, светильники аварийные и аккумуляторные, настольные и ночники, уличные, линейные, трековые, фонари, прожекторы, светодиодная лента, а также комплектующие к светильникам.

Светодиодные светильники еще называют светильниками LED. Главными достоинствами нового поколения светильников считают их быстрый срок окупаемости и эффективность. Важно приобретать такие осветительные приборы у проверенных надежных производителей. В противном случае за указанный продукт вы заплатите приличные деньги, но прослужит он вам короткий срок. Каковы основные преимущества светодиодных светильников:

  • их экологичность. В отличие от ДРЛ, люминесцентных ламп, ДНАТ, они не содержат опасные вещества и не требуют поэтому особой утилизации;
  • они экономны в потреблении электроэнергии по сравнению с газоразрядными и ртутьсодержащими лампами;
  • высокий эксплуатационный период;
  • LED светильники хорошо защищены от механических воздействий, поскольку имеют монолитный и виброустойчивый корпус;
  • имеют широкий модельный ряд;
  • КПД имеют практически 100%. Поэтому качественно освещают всю территорию, а индекс цветопередачи составляет примерно 80 единиц.
  • моментальное включение LED ветильников в отличие от ламп ДРЛ, которые в состоянии выйти на требуемую мощность лишь через десять и более минут.

Основным недостатком светодиодных светильников является их довольно высокая стоимость. Но при этом приборы окупаются уже через два или три года.



Читать далее:

Мир компьютерных игр
Бочки-бани для дач от производителя
Что делать при утере диплома?
Как получить карту для тахографа и как это работает?
Земли сельскохозяйственного назначения



Последние поступления