«Аркада-Стиль» / Статьи / Проведение оценки земельных участков

Проведение оценки земельных участков

Все покупается, продается. От булавки до завода. Продать свою вещь и не продешевить это наука. В частности это относится к земельным участкам. Продажа земельного участка трудоемкий и энергозатратный труд. Для начала надо знать точную цену своей продажи, которую поможет определить оценка земельного участка. Предоставить разобраться в тонкостях и деталях этого дела надо отдать специалистам Бюро независимой оценки и экспертизы, ознакомиться с услугами которого вы можете на официальном сайте merc-ocenka.ru. На этом сайте вы найдете всю нужную информацию об оценке своих земельных участков.

Земельные участки были, есть и всегда будут востребованными. Поэтому на рынке недвижимости на этот товар всегда есть спрос. Цена на земельный участок зависит от месторасположения участка, влияния внешних факторов. Нужно знать о том, что именно вы продаете, земля ваша собственность или это стоимость аренды. Необходимо учесть, что кадастровая цена на участок разнится с рыночной ценой во много раз. При проведении оценки участка проводится комплекс работ. Можно оценить участки с домом, тогда в оценку входит дом и прилегающий участок, оценивают также только участок, если он выставлен на продажу отдельно от дома и построек. Работы по оценке участков расположенных далеко от магистральных дорог, оплачивается дороже, поскольку надо определить подход коммуникаций сравнительную доходность данной местности. Если участок расположен близко к лесу, то это экологически чистая зона, оценка происходит с учетом этого фактора. При оценке участка надо быть очень внимательным. Продажа, покупка, сдача участка в аренду или отдать участок под залог всегда спорные вопросы.

Существует несколько видов оценки: денежная оценка земли для определения точной стоимости участка в денежном эквиваленте, экономическая оценка, для определения экономической пригодности участка, бонитировка земельного участка определение пригодности грунта для выращивания сельскохозяйственных культур и лесохозяйственного производства.

Если вы обратитесь Бюро независимой оценки и экспертизы. то шанс быть обманутым или продать свой участок дешевле его стоимости уменьшится. Учитывая постоянные изменения в спросе на те или иные земельные участки, что непосредственно отражается и на их стоимости, обращение к специалистам позволит вам узнать актуальную цену на свои «владения», что и позволит определить справедливую цену продажи. Фирма оценщик проведет правильную экспертизу оценки участка с соблюдением всеx правовых норм, предусмотренных законом РФ.



Читать далее:

Преимущества квартир от застройщика
Необходимость в звукоизоляции квартир
Подводные камни долевого строительства



Последние поступления