«Аркада-Стиль» / Статьи / Преимущества покупки квартиры в новостройке

Преимущества покупки квартиры в новостройке

Если вы планируете приобрести квартиру в Москве, то вы наверняка хоть раз задумывались о том, где приобрести данную квартиру: в новостройке или в старом фонде. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. В настоящее время особой популярностью пользуются новостройки. И на то есть множество причин. Если вы хотите просмотреть примерные цены на квартиры в новостройках, то переходите по ссылке https://etagimsk.ru/zastr/. Там вы найдете удобный каталог всех имеющихся вариантов квартир в новостройках.

Что же лучше выбрать квартиру в новостройке или вторичное жилье? Так сразу ответить на данный вопрос будет довольно проблематично. Ведь выбор должен опираться на потребности и возможности покупателя. Например, если вы готовы немного подождать и хотите сэкономить, то лучше сделать свой выбор в пользу новостройки. Данный вариант будет дешевле, если приобрести квартиру в только строящемся доме. Но при этом придется подождать, когда стройка завершится.

Если же у вас нет времени ждать и вы планируете приобрести квартиру в ближайшее время, то лучше выбирать вторичное жилье. Это особенно актуально тогда, когда человек продает свою квартиру и на замену ей ищет новую. Учитывая в этой ситуации то, что если человек продаст квартиру раньше, чем будет готова новая, ему негде будет жить в этот период. Еще одним плюсом вторичного жилья является то, что выбора вторичного жилья значительно больше. Все квартиры будут расположены по всему городу, а значит вам будет легче найти необходимый вам район. Кроме этого, при покупке вторичного жилья, право собственности на квартиру покупатель получит сразу же после осуществления сделки, а при покупке квартиры в новостройке придется подождать.

Преимуществами приобретения квартиры в новостройке заключаются в следующем:

  • Улучшенные технологии во время строительства, современная планировка, новые коммуникации. Именно дизайн квартиры играет одну из важных пунктов при выборе квартиры в новостройке.
  • Цена. Как уже говорилось выше, покупка квартиры и в новостройке будет гораздо более выгодной в плане цены, ведь цены на квартиры в строящемся доме значительно ниже.
  • Отсутствие "истории квартиры". Это актуально для тех, кто любит все новое и не хочет, чтобы были какие-то напоминания о предыдущих хозяевах. Благодаря этому, можно начать свою жизнь с "чистого листа". Также это актуально для тех, кто верит в ауру, которая может достаться от предыдущих хозяев.
  • Меньше рисков в плане документации. А значит не возникнут никакие риски, связанные с правами владельца.


Читать далее:

Как можно оперативно и без хлопот переехать в новую квартиру
Уход за живой изгородью
Портьеры: функциональность и практичность
Террасные двери гармошка
Онлайн-казино Пин Ап: играть на реальные деньги



Последние поступления