«Аркада-Стиль» / Статьи / Для чего используется гидробур?

Для чего используется гидробур?

В настоящее время в строительных работах все чаще используется гидробур. Что же такое гидробур? Гидробур является навесным оборудованием, при помощи которого появляется возможность обустроить скважину и отверстие в грунте. Чаще всего гидравлические буры устанавливаются на экскаваторы. При помощи гидравлического бура выполняется большой объем специфических работ. Благодаря данному навесному оборудованию, удается усовершенствовать работу экскаватора. При помощи гидробура производятся скважины. Их глубина может достигать до двадцати метров, а ширина - 2 метров.

При помощи гидравлических буров осуществляется:

  • прокладка подземных коммуникаций;
  • строительство колодцев;
  • установка столбов для линий электропередачи;
  • установка заборов;
  • забор глубинного грунта для пробы;
  • ландшафтный работы;
  • завинчивание винтовых свай и многое другое.

Благодаря данным возможностям, которые приобретаются при присоединении гидравлического бура к экскаватору, данное навесное оборудование так популярно в настоящее время. Производством гидробуров занимается множество различных компаний. Но далеко не каждая компание производит качественное оборудование. Поэтому перед приобретением данного навесного оборудования, желательно ознакомиться с разнообразием данного оборудования, которое имеется сейчас на рынке.

Одной из лучших компаний, которая занимается производством гидравлических буров, является компания Ghedini. Гидробуры Gehdini обладают множеством преимуществ относительно других компаний, который заключаются в следующем:

  • Данные гидробуры имеют полностью стальной редуктор. За счет этого, они имеют отличное качество, надёжность и прочность. Благодаря этому улучшается эксплуатация гидробуров, они остаются в строю многие годы.
  • Данные гидравлические буры имеют двойное сочлененное крепление. Благодаря этому осуществляется поперечное и продольное движение.
  • Стальные витки шнеков и винтообразных удлинителей данных гидробуров привариваются не в нескольких точках, а по всей длине к центральному стержню. За счёт этого повышается прочность гидравлического бура.
  • Простая конструкция гидровращателя.

Также большой популярностью пользуются буровые вращатели серии ЕВА от компании KEMROC. Производятся они в Германии. Они идеально подходят для бурение небольших отверстий в мягких грунтах, булыжниках, а также в мягких породах. Но также данной компанией были произведены специальные буровые инструменты, которые способны работать на твердых грунтах.



Читать далее:

Особенности выполнения архитектурной подсветки фасада
Где выгодно приобрести квартиру?
Как выбрать электрический котел
Как купить квартиру в новостройке у застройщика
Устройство кровли



Последние поступления