«Аркада-Стиль» / Статьи / Ткани для мужского нижнего белья

Ткани для мужского нижнего белья

Раньше хлопок был единственной тканью, из которой шили белье. Однако с изменением предпочтений и технологическим прогрессом в индустрии мужского нижнего белья появилось много новшеств в отношении тканей. В этой категории есть много вариантов. Некоторые из наиболее используемых тканей - хлопок; нейлон, модал, экокожа, полиэстер и шелк. Они смешаны с эластаном в правильных пропорциях, чтобы обеспечить качество, комфорт и долговечность, а также достаточную гибкость. Лайкра, эластан используются специально для придания эластичности ткани нижнего белья. Ниже приводится краткое обсуждение различных вариантов тканей в категории мужского нижнего белья.

Натуральные волокна, которые считаются королем тканей, являются одной из самых широко используемых тканей в производстве мужского нижнего белья. Фактически, это была единственная ткань, из которой долгое время шили одежду. Однако в последние несколько десятилетий в этой категории появилось много вариантов.

Свойства хлопка

Хлопок очень мягкий и легкий. Таким образом, нижнее белье из этого волокна удобное. Ткань имеет мелкие поры, позволяющие хорошо дышать. Поддерживая вентиляцию и циркуляцию воздуха до следующего уровня, хлопковое нижнее белье обеспечивает ощущение комфорта внизу. Хлопок обладает высокой впитывающей способностью и устойчив к влаге. Таким образом, он может оставаться сухим даже в самый жаркий летний день. В мокром состоянии ткань прочнее, чем в сухом. Он также может выдерживать нагревание, использование моющих средств и даже отбеливателя. Это обеспечивает долговечность изделия снизу. Однако при неправильном обращении он более склонен к усадке.

Лучшее состояние ношения

Трусики из высококачественного хлопка идеальны на все случаи жизни, события и времена года. Однако волокна сохнут медленно, поэтому мыть их зимой иногда неудобно. Такие ткани, как шелк и шерсть - предпочтительный вариант в этом сезоне. Во время тренировок следует избегать использования хлопкового нижнего белья, так как оно может привести к истиранию. Нейлон - лучший вариант для такого случая.

Нижнее белье из нейлона

Нейлон - лучшая альтернатива хлопку. Это общее название семейства синтетических полимеров. Полиамидное волокно, полученное из диамина и дикарбоновой кислоты, является второй наиболее широко используемой тканью в индустрии мужского нижнего белья.

Прочность нейлона делает нижнее белье из этой ткани прочным. Прочность нейлона не пропадает даже с возрастом. Свойство сохранения цвета нейлона дает ему преимущество перед хлопком. Ткань сохраняет цвет одежды даже после многократной стирки. Гладкая текстура ткани обладает отличной стойкостью к истиранию. По этой причине его используют в купальниках и купальных костюмах. Теплопроводность волокна зависит от структуры. Однако он по-прежнему не пропускает тепло, сохраняя тепло потребителя в холодное время года. Нейлон имеет низкую абсорбцию и поэтому быстро сохнет. Это делает нейлоновое нижнее белье идеальным для тех, кто страдает потными промежностями.

Лучшее состояние ношения

Нейлоновое нижнее белье лучше всего подходит для занятий в тренажерном зале или других сложных упражнений. Эти бюстгальтеры легко сохнут и уменьшают вероятность гниения промежности из-за удержания влаги. Это даже предпочтительный вариант для водных приключений и пляжных прогулок. Купальник, сделанный из нейлона, держит мужчину уютно и без истирания, когда вы ныряете в воду.

Нижнее белье из модала

В категории мужского нижнего белья нет более мягкой ткани, чем модал. Фактически, этот материал примерно на пятьдесят процентов водопоглощает больше, чем хлопок. Модал представляет собой тип вискозы и регенерированных целлюлозных волокон второго поколения.

Модал - самая мягкая ткань в мире. Это во многом объясняет его важность в индустрии мужского нижнего белья. Трусики из этого волокна сохранят уют в течение всего дня. Несмотря на мягкость и шелковистость, материал прочный и прочный. Это ткань, обладающая очень высокой прочностью на мокрой поверхности, поэтому она выдерживает даже машинную стирку и ее можно сушить в стиральной машине. Даже после многократной стирки материал остается впитывающим, мягким и эластичным. Модал часто смешивают с хлопком и другими синтетическими волокнами. Он даже позволяет легко рисовать.

Лучшее состояние ношения

Это идеальный вариант для летней одежды. Легкая ткань сохранит сухость и уют в жаркую и влажную погоду. Можно использовать для повседневного использования. Однако избегайте их ношения во время тренировок и других занятий спортом. Хотя прочность на мокром покрытии является привлекательным свойством ткани, она не подходит для сезона бикини. Нейлон и полиэстер - одни из предпочтительных вариантов для веселого сезона.

Региональное белье

Эта область имеет много свойств, похожих на хлопок и другие натуральные волокна. Эта ткань часто использовалась в летней одежде как для мужчин, так и для женщин. Теперь его используют и для изготовления нижнего белья для мужчин.

Как и хлопок, вискоза удобна, воздушна и впитывает влагу. Таким образом, трусики из этой ткани - отличный выбор для борьбы с чрезмерным потоотделением и связанных с этим проблем. Что делает его гибким, так это то, что его можно легко раскрасить в яркие цвета. Это сделало возможным введение некоторых джазовых и менее используемых оттенков в интимной категории для мужчин. Ткань имеет умеренную прочность, но она мягкая для кожи и устойчива к износу. Таким образом, это практичный вариант для уменьшения прилипания и раздавливания мужественности в течение дня. Устойчивый к усадке материал делает изделие прочным снизу и выдерживает многократные стирки. Шелковые льняные материалы следует стирать вручную и не допускать прилипания к другой одежде в стиральной машине [20].

Лучшее состояние ношения

Легкая ткань - подходящий вариант для победы в летнюю жару. Тонкий материал обеспечивает первоклассную вентиляцию и сохраняет все в нем прохладным. Материал легко растягивается, поэтому его не рекомендуется использовать в течение всего дня. Кроме того, зимой он не будет обеспечивать столь необходимое тепло.

Нижнее белье из полиэстера

Полиэстер содержит натуральные химические вещества. Его часто смешивают с натуральными волокнами, такими как хлопок, что помогает связать волокна вместе.

Полиэстер создает ощущение гладкости и синтетики. Скиви из этого материала очень мягкие на ощупь. Ткань устойчива к складкам, плесени и износу. Именно поэтому его используют при производстве мужских купальных костюмов. Ткань сохраняет упаковку изолированной и вдали от тела, даже если она намокла. Полиэстер чрезвычайно прочен, не растягивается и не сжимается. Таким образом, это нижнее белье служит дольше, чем обычные брюки. Его также можно стирать в машине и сушить.

Лучшее состояние ношения

Как уже говорилось выше, это подходящий вариант для сезона бикини. Купальник из полиэстера облегчит любые водные приключения. Материал имеет высокую впитывающую способность; поэтому не рекомендуемый вариант для жаркого времени года.

Шелковое белье

Гладкая и мягкая текстура шелка придает ощущение роскоши. Филаментное волокно, образованное белком, выделяемым тутового шелкопряда, известно своим блестящим внешним видом, мягкостью и изолирующей способностью.

Шелковистая ткань и блестящий вид ткани делают ее идеальным материалом для создания нового нижнего белья. Чрезвычайно мягкая текстура обеспечивает комфорт пользователя. Утеплитель - уникальное свойство шелка. Он очень абсорбирует и плохо проводит тепло. Он улавливает тепло и не дает ему покидать одежду. Таким образом, он создает изолирующий слой между тканью и телом пользователя. Шелк прочен и имеет самую высокую прочность на разрыв по сравнению со всеми натуральными волокнами.

Лучшее состояние ношения

Поскольку шелк плохо проводит тепло, это идеальный вариант для зимы. Изолирующий слой предотвратит отвод тепла от тела и сохранит тепло. Шелк не оказывает такой поддержки, как хлопок и другие материалы. Поэтому он не подходит для повседневного использования и предназначен для особых случаев.

Эластан

Волокна эластана изготавливаются из полиуретана и широко известны под торговыми названиями лайкра и спандекс. Эластан часто используется там, где требуется постоянная эластичность, поскольку он способен обеспечивать желаемую эластичность трикотажных тканей с низким процентом смешивания. Высокая эластичность даже в смесях с низкой концентрацией. В спортивной одежде почти вся одежда состоит из смеси, содержащей эластан, так как она обеспечивает свободу движений тела за счет снижения сопротивления тканей. Использование смесей эластана затрудняет переработку одежды, поскольку необходимо разделять различные волокна. Эластан считается экологически чистым волокном из-за его производства, в котором используются неорганические и опасные растворители.

Комфорт - важнейшее свойство нижнего белья. Мужчины в своем нижнем белье предпочитают ткани на основе целлюлозы. Синтетические ткани часто воспринимаются как более спортивные и прохладные, чем ткани на основе целлюлозы, и тесно связаны со спортивностью, хорошей воздухопроницаемостью, высоким качеством и хорошей поддержкой, удобством и сохранением сухости. Индия переходит от простого хлопкового нижнего белья к дизайнерским жилетам из изысканных тканей, которые подходят для активного образа жизни и следуют некоторым тенденциям и стилю. Новой тенденцией в индустрии верхней одежды является разнообразие тканей, используемых для изготовления нижнего белья. Люди предпочитают эти ткани из-за их комфорта и удобной посадки. Эластичное белье идеальной формы и стиля доступно на индийском рынке, и производители планируют расширяться. учитывая растущий сегмент рынка внутренней одежды. С некоторыми современными технологиями, включенными в сегмент верхней одежды, будущее этой отрасли выглядит многообещающим.



Читать далее:

Дома из сруба. Особенности и преимущества
Балкон, лоджия – дополнительное, функциональное пространство. Варианты обустройства
Где найти отзывы о недвижимости в Москве?
Реверсивные дизельные виброплиты



Последние поступления